Notre-Dame de Paris

Объявление

Дата
8 января 1482 года
Время
06.00-10.00
Погода
Температура воздуха: 0
Встает солнце
Администраторы:
Gringoire
Esmeralda
Fleur-de-Lys
Jean Frollo
Danièle

Модераторы:
Claude Frollo






Личное дело

Мы vkontakte

Аккаунт для рекламы:
Л: Monsieur PR
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » Notre Dame de Paris » Келья Фролло


Келья Фролло

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

***

0

2

Клод Фролло проснулся рано утром и встав со своей кровати, оделся и выглянул в окно. Настроение было паршивым, впрочем оно было таким уже довольно давно и священника это уже нисколько не удивляло, он к этому привык. Клод отошел от окна и умывшись водой из кувшина, вздрогнул, услышав стук в дверь. Распахнув дверь он увидел своего приемного сына, горбуна квазимодо
-мы можем начать трапезу сейчас-сухо ответил Клод

0

3

Клод проводил его взглядом и вздохнул ты слишком строг с ним подумал он, но развиться этой мысле не дал. Он закончил свои водные процедуры и застегнув сутану на все пуговицы, поставил кувшин на место и распахнул дверь в келью:
-проходи-уже теплее сказал он

0

4

Клод только сйчас понял, что в какое то мгновение горбун его как будто слышал да нет, это быть не может подумал Клод он просто читает по губам, как и всегда
они расставили посуду и Клод сел за стол и задумавшись сделал глоток вина. Снова перед глазами встала та девушка и ему пришлось чуть заметно помотать головой, чтобы избавиться от этого видения. Он вздохнул и посмотрел на горбуна

0

5

Клод вздрогнул услышав хриплый голос горбуна и наконец полностью прогнал от себя мысли о девушке. Он вздохнул что я делаю сегодня? да тоже и вчера и позавчера и все эти 16 лет он снова вздохнул, настроение было отвратным. Посмотрев не горбуна Фролло отчетливо проговорил, чтобы тот смог прочесть по губам:
-у меня дела сегдня и ты мне возможно понадобишься вечером

0

6

Клод отвлекся от каких то своих мыслей и помотрел на горбуна:
-да, ты можешь идти. Позже я скажу тебе, если ты мне понадобишься
Клод встал из-за стола и подошел к окну, думая о том, что очеь хочет увидть ту девушку снова, увидеть ее танец, дотронуться до нее, ощутить те непонятные чувства, что испытывал глядя на нее. Он вздохнул и грустно улыбнулся. Клод понимал, что эти мысли более чем греховны, но ничего не мог с собой поделать

+1

7

----> келья Арсени

Клод вышел от Арсени и пошел к себе. Поднявшись в свою келью, он запер дверь и подошел к маленькому окну, открыв его, он пустил в комнату свежий воздух и глубоко его вдохнул. Спать не хотелось, поэтому он взял какую то книгу и принялся ее читать, стараясь не отвлекаться ни на какаие другие мысли, чтобы случайно не перевести мысли на одну тему, которая волновала его последнее время. Он читал и как мог старался не думать о цыганке. Наконец он лег в постель и стал думать о том, что он прочитал, надеясь, что эти мысли помогут ему по скорее заснуть. Ему это удалось и вскоре он уже спал беспокойным сном, зная что под утро ему все равно приснится она и что он проснется в холодном поту и уже не сможет уснуть

0

8

Клод проснулся на рассвете6 точнее он не то чтобы проснулся, а открыл глаза и постарался отогнать от себя наваждения, преследующие его все ночи напролет. Он встал со своей узкой кровати и прошелся по кельи. Подойдя к кувшину с холодной водой, он сделал несколько больших глотков и немного пришел в себя. Священник привел себя в порядок и подумал о том, что ему нужно найти для папы Римского надежного человека и что этим самым человеком может быть тот юноша, Луи, который пойдет на все6 лишь бы учиться... "нужно отвести его к понтифику, а дальше пусть он сам решает как ему быть.....наверняка согласится, иначе не быть ему школяром никогда"
С этими мслями Клод вышел из своей кельи и уверенно направился к кельи Луи. Подойдя к двери, он постучал и не дожидаясь разрешения, вошел

-----> келья Луи Верне

Отредактировано Claude Frollo (2010-04-11 20:50:32)

0

9

==> Келья Луи Верне

Луиза  послушно прошла следом за святым отцом и едва переступила порог его кельи как замерла словно завороженная. Его келья настолько отличалась от ее собственной и была так похожа на кабинет отца. Столько книг… какие то приборы и колбы…
Луиза открыв рот от изумления смотрела на них понимая что не слишком имеет представления о том для чего нужны половина этих приборов  и поймала себя на том что чего то не хватает. Она машинально прошла и села в кресло продолжая осматриваться по сторонам в поисках того чего ей не доставало. На слова священника она просто кивнула, хотя ей казалось что до нее дошел лишь общий смысл. Она крутила головой борясь с желанием рассмотреть все поближе и наконец поняла. Здесь не было медицинских инструментов. Но колба с какой то непонятной жидкостью переливающейся заинтересовала ее и она бросив взгляд в сторону куда удалился священник привстала с кресла вся вытягиваясь  в сторону колбы

0

10

Клод порылся в вещах и нашел очень приличные штаны и рубаху. Он осмотрел их и пришел к выводу6 что эта одежда должна подойти молодому человеку. Это были вещи его младшего брата, а фигура и комплекция у них с луи была одинаковой. Он уже хотел обратиться к молодому человеку, но его мысли прервал шорох, он резко обернулся и увидел как Луи завороженно смотрит на одну из его колб. Клод подошел к нему и протянул одежду:
-жидкость находящаяся здесь пока к сожалению несовершенно. Мне нужно еще время и свежая голова, а я пока не располагаю ни тем, ни другим-священник вздохнул,-но когда я улажу все свои дела я продолжу работ над этим препаратом и возможно мне удасться добыть то, что мечтали добыть многие ученые до меня, да и после думаю таких найдется не мало

0

11

Когда он обратился к ней она поняла что рот все еще открыт и поспешно закрыла его смущенно посмотерев на архидьякона.
не глядя она взяла одежду и закивала головой благодаря его, и тут же вздрогнув поспешно сказала. – Спасибо.
И восхищенный взгляд снова скользнул по колбе и вернулся на лицо священника. В голове роились мысли и каждая из них была крамольнее чем предыдущая. Она снова посмотрела на колбу слушая его слова  и нервно сглотнула.
«Не делай этого!» Резко оборвал ее голос разума, которому она старалась доверять. «Не делай иначе он выставит тебя прочь, отберет одежду и все твои мечты впридачу…. Веди себя так как он ждет от тебя…А он ждет что ты быстро переоденешься и пойдешь с ним куда то кому придется служить…»
Она вздохнула кусая губы. «Не смей!!!»
- Святой отец. – девушка нервно сглотнула и продолжила осипшим от волнения , - я…- зубы снова прикусили нижнюю губу и она наконец решившись посмотрела ему в глаза. – я понимаю что недостаточно умн..умен, - оговорка была почти незаметна потому что голос дрожал от напряжения, - и что пользы от меня наверное мало, но…когда вы уладите ваши дела то…. – зубы опять впились в губу, - позвольте мне помочь вам в ваших опытах. – наконец резко выдохнула она и замерла почти не дыша и не отводя от него карих глаз

0

12

Клод пристально посмотрел на молодого человека.... Что то было не так, но что именно Фролло никак не мог понять, мешали мысли, совсем о другом, точнее о другой....мешали настолько сильно, что ему приходилось до боли сжимать кулаки, чтобы отвлечься, чтобы не видеть перед собой очертания ее фигуры, ее танец, что она танцевала в то утро на площади, танец, который свел священника с ума и приговорил к вечным мукам в аду. Он снова сжал кулаки наконец пришел нмного в себя и снова посморел на молодого человека:
-взять вас в ученики?-пробормотал он,-мне казалось что вам достаточно университета6 но раз ваша тяга к знаниям настолько сильа, то хорошо, я возьму вас в ученики...когда я решу все свои дела, мы с вами займемся тем, работу над чем я вынуждн был приостановить......
Клод снова увидел перед собой цыганку и с трудом сдержался чтобы не ударить кулаком по стене от езысходности "мне нужна она, иначе я сойду с ума......"

0

13

Услышав его слова она искренне и счастливо улыбнулась во первых потому что он не вышвырнул ее отсюда, а во вторых потому что согласился. Глаза засияли от восторга.
«тебе и во сне не могло присниться подобное… Только представь мало того что ты будешь учится на медицинском факультете, так еще и святой отец возьмет тебя в учиники и ты будешь помогать ему… Господи спасибо тебе»
она снова улыбнулась понимая что в последнее время слишком часто благодарит Его за помощь и вспомнив слова Арсени покачала головой.
«Видимо это просто стены собора так на тебя действуют» пролетело в голове и она подняла глаза на священника и застыла. У него на лице было такое странное выражение…
Не то недовольство, не то злость, не то что-то чего Луиза не могла объяснить.
И конечно первый сделанный девушкой вывод был о том что все это из за ее глупой просьбы. Она посмотрела на него уже ища в себе силы чтобы сказать что она не хотела навязываться но тут поняла что он смотрит как то сквозь нее. И взгляд его, обычно такой умный, сейчас устремлен неизвестно куда.
Луиза обернулась, надеясь что в келью вошел кто-то привлекший внимание священника но они были одни и Луиза посмотрев на него озабоченно спросила.
- с вами все в порядке святой отец? – и неосознанно сделала то что делал всегда отец. И в принципе то чему он учил ее. Взяла священника за руку нащупывая пульс на запястье. И пытаясь его посчитать. Пульс был учащенный, даже слишком учащенный…

0

14

Клод почувствовал чье то прикосновение и вздрогнул, по спине пробежали мурашки "слишком нежная рука, такая нежная кожа редкость для юношей...."-пролетело в голове. Священник попытался пристальней разглядеть молодого человека, но ему было не до этого. Сердце выпрыгивало из груди и он аккуратно забрал свою руку:
-пульс у меня учащенный,--проговорил он и усмехнулся,-а вообще конечно спасибо за заботу,-он прошелся по комнате,-а вообще мое самочувствие это последнее что должно вас сейчас волновать. Поверьте, со мной все в полном порядке.... Во всяком случае вы, даже если очень захотите6 к сожалению, не сможете помочь мне... Ничто не сможет помочь-пробормотал он

0

15

Луиза растерянно убрала руку и отошла на шаг назад.
- Простите, - негромко сказала она. Улыбка пропала и радость от сегодняшнего дня как то поубавилась.
«Ты идиотка… Зачем ему нужна твоя помощь? Зачем ты вообще ее предлагала ему? Зачем ты вообще всегда лезешь не в свое дело? Какое тебе дело до этого священника???»
Она опустила голову и выслушав его слова обреченно кивнула.
- простите еще раз, - через силу выдавила она из себя и увидев что во второй руке держит одежду которую он ей принес. Она кисло улыбнулась.
- дайте мне пару минут чтобы переодеться, - сказала она и не дожидаясь ответа священника развернулась и быстро пошла в свою келью. Скинув свои лохмотья, иного слова у нее просто не нашлось, она одела то что дал священник и пожалела о том что не может помыться.
«ничего потом спрошу у Арсени» она улыбнулась, вспомнив девушку и побежала обратно в келью священника.
- Святой отец я готова, -сказала она останавливаясь на пороге и пряча все свои эмоции.

0

16

Клод понял по той поспешности с какой юноша удалился, что тот растроен, но он не понял, почему... "неужели он действительно хотел помочь и растроился, что я отверг его помощь? но с какой стати ему мне ее предлагать? Если только потому, что я оказал услугу ему и теперь он хочет отплатить тем же....не хочет оставаться в долгу передо мной... Клод прошелся по келье...Он почти никогда не принимал чью либо помощь, да ему и не предлагали ее6 поэтому забота этого юноши так удивила священника. Фролло нахмурился:
"все таки я был слишком резок...."
в этот момент дверь его кельи открылась и услышав слова Клод вздрогнул:
-что вы сказали?--пробормотал он пристально вглядываяь в юношу "а ведь это объяснит и голос и фигуру и эту заботу.....

0

17

Луиза нахмурилась пытаясь понять что она сказала и тут ее осенило.
«черт» она взяла себя в руки «ты должна разубедить его. Иначе всему конец»
она посмотрела на священника невинными глазами и улыбнулась.
- я сказал что переоделся. – сказала она показывая что на ней выданная им одежда. – скажите святой отец если я отдам вам деньги немного позднее…
она окинула взглядом комнату и сосредоточилась на книгах пытаясь найти что –нибудь чтобы отвлекло священника от этой оговорки.
- Ибн-Син, - она снова забыла обо всем, - у вас есть эта книга?
Луиза прошла мимо него и заворожено посмотрела на толстый том, - святой отец, - она не отводила глаз от книги, - вы не могли бы…. – она обернулась. – не могли бы дать мне ее почитать? Пожалуйста

0

18

Клод задумчиво смотрел на парня, который старательно делал вид, что не было никакой оговорки "а может мне показалось? может мои мысли заняты ей, вот мне и мерещется что он сказал что то от женского имени...." Клод задумалс и подошел к шкау:
-да6 у меня неплохая библиотека,-проговорил он,-но ценитель всегда найдет что нибудь особенно ценное. вот и вы обратили внимание на эту книгу-о взял из его рук книгу в кожаном переплете,-когда то меня очень интересовала наука и книги...это было не так давно....но потом кое что изменилось....-он задумчиво смотрел на книгу и протянул ее Луи,-возьмите, я дарю ее вам. Книге нужно чтобы ее читали а не держали на полке в числе других уже ставших ненужными книг-он отдал книгу и отошел,-удивительно как человек может измениться за достаточно короткий срок.....

0

19

-возьмите, я дарю ее вам.
- дарите? – луиза смотрела на него так словно от только что предложил ей луну и звезды и замок под Парижем и наследного принца в мужья. Но тем не менее взяла книгу и постаралась чтобы руки не дрожали. Она и мечтать не могла о подобном. А уж о том чтобы по сути незнакомый человек подарил ей такую драгоценность…
"Это шутка... Он просто пошутил... Эта книга стоит небольшое состояние особенно если учесть ее содержание..."
Она неуверенно улыбнулась глядя на книгу в руках.
"я мечтала о ней... Отец говорил что она есть, но у него ее не было и сколько себя помню я мечтала ее прочесть"
она облизала губы и посмотрела на него, слова о том что он изменился за короткое время она оставила без внимания слишком силен был шок от случившегося
-Спасибо,  я возьму ее, - сказала она глядя ему прямо в глаза, -но я возьму ее при одном условии. Когда-нибудь я выучусь и начну работать и обещаю что первое что я куплю на заработанные деньги это будет книга которой у вас нет и вы примите мой подарок. Вы согласны

0

20

Клод усмехнулся "книга которой у меня не будет"-подумал он и покачал головой. Сейчас его не волновали книги, его не волновало yxtuj^ кроме одного, но...обижать молодого человека, котрый говорил все и действовал от чистого сердца...Не мог Клод его обидеть...Он улыбнулся:
-хорошо,-тихо сказал он,-я с удовольствием приму от вас книгу, которой у меня нет-он прошелся по келье,-прочитайте книгу6 а когда прочтете6 м ее обсудим6 я отвечу на ваши вопросы, если они у вас возникнут и мы перейдем к другой книги. Я буду учить вас тому, что знаю я, а вы будеите платить мне тем, что слушаете все6 что я вам говорю и делаете то6 что я говорю и уверен если вы будите слушать меня, то очень скоро вы купите мне книгу, которой у меня нет-он улыбнулся,--а сейчас пойдемте со мной. Я познакомлю вас наконец с тем, с кем хотел познакомить еще вчера

0

21

Луиза закивала соглашаясь со всем что он говорит и понимая что Господь явно решил обратить внимание на свое не самое совершенное создание. Она улыбнувшись посмотрела на Клода и услышав его слова про то что он должен познакомить ее с кем то поспешно кивнула.
- простите святой отец, - она смутилась, - я отвлекся
«И следи за тем что говоришь… И думай перед тем как сказать…  вообще соберись… иначе вылетишь отсюда быстрее чем сумеешь понять что случилось…»
- Можно я пока оставлю ее у вас?- она кивнула на книгу и снова смутилась своих слов потому что это прозвучало так словно кто то в соборе способен украсть эту книгу, - а вечером когда освобожусь возьму? А ночью почитаю- она с надеждой посмотрела на него

0

22

Клод усмехнулся и взяв книгу из рук молодого человека, положил ее себе на стол:
-хорошо, зайдете за ней вечером,--проговорил он,--правда если меня не будет вам прийдется подождать,-добавил он,-но я все же надеюсь, что решу все свои дела раньше того времени как вы прийдете за книгой и ждать вам не прийдетя
он подошел к двери:
-пойдемте,-он открыл дверь и пропустив юношу вперед, вышел следом за ним и запер дверь. Свою келью Клод никогда не оставлял открытой
они спустились по лестнице и пройдя к келье, в которой остановился понтифик, остановились. Фролло повернулся к Луи
-я еще раз поторяю, о том что вы здесь услышите и увидите не должна знать ни одна душа, понятно?

0

23

Луиза проводила книгу взглядом но рассудив здраво поскольку она не имела ни малейшего представления о том что ее ждет сегодня то будет лучше если вторая ценная вещь в ее хозяйстве будет в целости и сохранности. А уж подождать для нее не сложно. Особенно если знать ради чего ждешь. Она еще раз бросила взгляд на том, лежащий на столе и улыбнулась, предвкушая. Смутившись своих желаний она поспешно вышла из кельи и посмотрев как священник запер дверь вздохнула.
«ничего страшного подожду немного»
Она послушно шла за ним и дойдя до чьей то кельи услышала его слова.
-я еще раз поторяю, о том что вы здесь услышите и увидите не должна знать ни одна душа, понятно?
- да святой отец, - негромко сказала она. –я понимаю. И даю вам слово что никому и ничего не расскажу

==>келья Юлия

Отредактировано Louise Verne (2010-04-15 10:28:50)

0

24

>>>Университет

Он не пошел в свою каморку. Он пошел к келье отца Клода.
Сейчас Квазимодо очень нужен был самый близкий для него человек.
Все, что случилось, было ошибкой. Нельзя было заговаривать с Мадлен. Нельзя было приходить в трактир. Нельзя было...
- Нельзя было есть тот сливовый пирог, - тихонько произнес Квазимодо.
Как, как он мог поверить? Да эта девушка забыла про него сразу, как только нашла отца! И Луи тоже.
Только отец Клод всегда был добр к нему. Только он никогда не бросит Квазимодо. Но что сейчас скажет его благодетель? Нужно ли рассказать ему о Мадлен?
Почему, почему нельзя? Или отец Клод опять отругает его, как за вчерашний побег? Он казался таким недовольным... Впрочем...
Впрочем, отец Клод всегда такой в последнее время. Еще с прошлого лета Квазимодо начал замечать в нем перемены. Сначала он все время думал, что чем-то прогневил своего благодетеля, но нет. Отец Клод просто как будто не замечал его, он не замечал ничего - словно жил в каком-то собственном мире.
Да, у Квазимодо тоже был собственный мир, где жили его друзья-химеры, где статуи святых слышали и понимали его. Но это был очень добрый и уютный мир, там всегда было хорошо. Тайный мир отца Клода был другим. Да, его благодетель вообще редко улыбался - но сейчас он словно забыл, как это делается. Что там творилось, в его мире? Может, какие-то чудовища били его, кусали, так что ему постоянно больно? Но зачем отцу Клоду такой мир? Зло может жить только снаружи, а свой мир ты создаешь сам. Если бы злые чудовища полезли в мир Квазимодо, он бы просто выгнал их, а хотят вернуться - пусть хорошо себя ведут! Так он им и сказал бы, если бы они осмелились лезть туда, где живут такие замечательные химеры!
Почему отец Клод не может прогнать своих чудовищ?
С такими мыслями Квазимодо осторожно постучал в дверь.

Отредактировано Quasimodo (2011-05-04 18:52:32)

0

25

---------> улицы города
Клод вместе с молодым человек дошел до собора и быстро распрощавшись с ним6 поднялся к себе в келью и запер дверь. Он подошел к столу и сел в кресло, опуская голову на сложенные руки. Хотелось бить, ломать, крушить все вокруг....Энергия скопиваяся в нем требовала выхода наружу. Он больше не мог сдерживать в себе свои мысли и желания, с каждым вздохом становилось все тяжелее и тяжелее....он не знал как бороться с пагубным чувством поселившимся у него внутри, но знал, что если ничего не предпримет, то погубит и искусительницу и себя заодно с ней
"мне просто нужно получить то, что я хочу...тогда все вернется на свои места, мне нужна одна ночь.....-думал Клод и тут же покрывался холодным потом "а если не одна...если получив ее, я не смогу от нее отказаться???"
он чуть слышно застонал как от боли и прикрыл глаза. Внезапный стук в дверь заставил его вздрогнуть:
-войдите-довольно резко отозвался он и убрал голову с рук, садясь так как подобает человеку его положения

+1

26

На его стук никто не ответил. Квазимодо осторожно проверил, заперта ли дверь. Оказалось - нет. Значит, можно войти.
Отец Клод сидел в своей обычной позе. Может быть, все, о чем думал Квазимодо, стоя под дверью, было глупостью, чепухой, которую он вбил себе в голову?
Очень хотелось взглянуть отцу Клоду в глаза - но он не смел.
- Доброе утро, хозяин, - заговорил Квазимодо. И тут слова посыпались из него сами. - Хозяин, я опять уходил. Простите. Я был в трактире "У черной кошки". Там была девушка, которая накормила меня пирогом. Ее зовут Мадлен, хозяин. Она меня совсем не боялась. И она говорила, что у меня... что у меня должно быть другое имя, еще одно, которым меня окрестил епископ. А потом... потом она приходила сюда. Потом мы встретили здесь молодого человека, студента, пошли с ним в университет, и там Мадлен нашла своего отца. А я снова остался один... Но я же не один, я с вами! Вы всегда будете со мной, правда?

0

27

Клод чуть поморщился увидев звоноря, ему сейчас было совершенно не до общения,но горбун не умел читать его мысли, поэтому ему было неизвестно о чем думает священник и он начал говорить. Сначала Фролло слушал вполуха, но чем больше говорил Квазимодо, тем больше хмурился Клод и все больше и больше мыслей крутилось у него в голове
"юноша это скорее всего Луи....ему видимо не удалось побороть любопытство и он решил пойти в университет один, что ж....его выбор.....а вот что за девушка такая....совсем не боялась Квазимодо...."-он окинул горбуна взглядом и хмыкнул "странная девушка.....хотя конечно я слишком плохо знаю девушек, можнет для них я чудовище, а вовсе не несчастный горбун"
священник вздохнул и наконец заговорил, медленно чтобы горбун понял его:
-я очень недоволен что ты в очередной раз покидал собор без моего разрешения.....надеюсь это больше не повторится

0

28

Отец Клод никак не отреагировал на его слова.
-я очень недоволен что ты в очередной раз покидал собор без моего разрешения.....надеюсь это больше не повторится - вот и все, что он сказал.
И это после всего, что ему только что пришлось услышать! А ведь вчера он был вне себя только из-за того, что на Квазимодо надели ту странную шапку.
Страхи Квазимодо подтверждались. С отцом Клодом творилось что-то неладное.
- Хозяин, скажите, что с вами? - взволнованно заговорил Квазимодо. - Вы нездоровы? Я... я уже давно боюсь за вас. С прошлого лета. Иногда кажется, что вы ничего не замечаете, как будто вас здесь нет, вы где-то в другом месте! Что происходит с вами... там? И почему никто ничего не замечает? Почему? Ведь вы иногда совсем не спите, я вижу! Правда!

0

29

услышав то, что ему говорил Квазимодо, Клод чуть заметно побледнел
"если даже Квазимодо видит, что что то не так, значит и другие рено или поздно это поймут.....проклятье, нужно что то делать со всем этим и чем скорее, тем лучше
он поднял голову и пристально посмотрел на горбуна, казалось он раздумывал стоит что то говорить или все таки нет....Наконец он принял решение и заговорил тихо, но твердо:
-мне нужна твоя помощь Квазимодо.....только не о чем меня не спрашивай, просто доверься мне-он поморщился "боже как низко я пал, что хочу, чтобы бедный мальчик помогал утолить мой грех.....". Он перевел дыхание:
-ты должен привести ко мне девушку, ее зовут Эсмеральда, она цыганка, ты должен доставить ее в собор. Ты понял меня, Квазимодо? приведи эту девушку в собор

+1

30

Отец Клод ответил не сразу. Его лицо побледнело - что-то явно не давало ему покоя. Но когда он все же заговорил, Квазимодо прочитал по его губам такое, чего никак не мог ожидать.
-мне нужна твоя помощь Квазимодо.....только не о чем меня не спрашивай, просто доверься мне -ты должен привести ко мне девушку, ее зовут Эсмеральда, она цыганка, ты должен доставить ее в собор. Ты понял меня, Квазимодо? приведи эту девушку в собор
Все это не укладывалось в голове у молодого человека. Кто такая эта Эсмеральда? И если отец Клод хочет пригласить ее в собор, почему не идет за ней сам, а посылает Квазимодо, от которого все шарахаются? То есть почти все.
Отец Клод велел не задавать вопросов. Но один вопрос нужно задать, чтобы выполнить поручение. Только бы хозяин не очень рассердился...
- Где я могу найти Эсмеральду? - спросил Квазимодо.

0


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » Notre Dame de Paris » Келья Фролло


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно