Notre-Dame de Paris

Объявление

Дата
8 января 1482 года
Время
06.00-10.00
Погода
Температура воздуха: 0
Встает солнце
Администраторы:
Gringoire
Esmeralda
Fleur-de-Lys
Jean Frollo
Danièle

Модераторы:
Claude Frollo






Личное дело

Мы vkontakte

Аккаунт для рекламы:
Л: Monsieur PR
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » Двор чудес » Площадь


Площадь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Обширная площадь неправильной формы и дурно вымощенная, как и все площади того времени. На этой площади кругом горит множество костров.

0

2

Гревская площадь ============>

Небо уже заволокло ночными сумерками, а никогда не унывающий месяц смотрел из-за туч таинственным взором, словно он знал какой-то страшный секрет, но ни за что ни с кем не поделится им. Звезды также перемигивались между собой, словно свита месяца, посвященная в таинство. О чем был этот секрет? Возможно о чьей-то горькой судьбе, или о неведомых взору мирах… А может быть этот секрет открывал тайну происхождения Неземного Ангела, шествующего гордо впереди со своей верной спутницей – белоснежной козочкой с золотыми рожками. Дамы смело пробирались сквозь ночной сумрак, то попадая в звездный свет, то вновь ныряя во тьму. Гренгуар пытался не упустить Прекрасных Незнакомок, но в то же время не смея подходить слишком близко. Иногда казалось, что девушка блуждает по узеньким улицам специально, почувствовав (или увидев?) неуловимое присутствие кого-то третьего. А может быть ей было так удобно… В любом случае Пьер не думал об этом вовсе, его ноги уже шли на автопилоте, а мысли неслись еще быстрее. «Какое милое дитя! А козочка-то, козочка! Это я сегодня удачно попал на Гревскую площадь! Ведь только подумай, Гренгуар, она может стать восхитительной Музой для создания новой наишикарнейшей мистерии, которая в любом случае будет признана милейшими парижанами!» Тут поэт вспомнил сегодняшний позор и взял обратно свое последнее предложение о «милейших» парижанах. А затем его мысли и вовсе уносились далеко-далеко, к звездам, которые кокетливо улыбались в ответ, подтверждая свою осведомленность о всех секретах мира сего.
Внимательный читатель конечно же заметил, что времени прошло уже достаточно много, а цыганка продолжала свой путь. Магазины уже давно были закрыты, а то и вновь пропадали из виду. Юноша вряд ли мог бы сказать сколько он шел за мадемуазель и ее верной боевой подругой, как с ужасом понял, что предмет его слежки внезапно пропал. Пьер остановился в нерешительности, начав вертеть своей головой по сторонам. Долговязая фигура завертелась на месте, словно пытаясь кого-то поймать. Случайный наблюдатель мог бы подумать, что молодой человек пьян и пытается неряшливо выплясать «Ой ты, яблочко, куда ты катишься?» Но вокруг никого не было. Вокруг была только тишина. Зловещая, надо отметить.
- Так, только не паниковать? Когда это я паниковал? Да я даже не паниковал, когда на моих глазах вандалы отколотили камешек от «Собора Богоматери», а тут вдруг запаникую что ли? Чушь? И вообще, кто это паникует? Никто не паникует! Да и некому паниковать-то? Не мне же паниковать!
В любом случае, как бы не пытался храбрится Гренгуар, но решимость его куда-то стремительно улетучивалось, как время сквозь пальцы. Голос заметно дрогнул, и Пьер замолчал. Громко вдохнув воздух, поэт попробовал определить, где он сейчас находится. Глаза уже давно привыкли к темноте, и многие предметы отчетливо прорисовывались. Это место было Гренгуару незнакомо. Молодой человек еще раз повернулся, как вдруг вдали заметил яркий свет. «Спасение!»  - подумал отчаявшийся юноша и побежал на свет, словно мотылек. Но радость Гренгуара быстро растаяла, когда он увидел источник света. Это была длинная колонна (а если быть точнее – хаотичная толпа) бродяг и калек, куда-то державших свой путь, или просто прогуливающихся перед сном. «Неееет, это явно мне не компания»  - только и успел подумать философ-скептик, как понял всю комедию своего положения. Дело в том, что пока парень рассматривал ближайшего к нему калеку на костылях, его окружила толпа этих странных людей. Обернувшись и увидев перед собой беззубую старуху, тянущую к нему свои длинные костлявые руки, Гренгуар едва не вскрикнул.
- Подай, сынок! – протяжно шепелявила она, пытаясь ухватится за пальто юноши.
-Я сам бедняк, бабуля! – пытался отшутиться Пьер, судорожно ища взглядом хоть какой-нибудь выход. Но выхода не было. Да и старуха не унималась. Тогда наш великий драматург решил поддаться в другую сторону, но и это была неудачная идея. Едва сделав лишь два шага, молодой человек наткнулся на того самого хромого, который тут же вцепился в рукав износившегося пальто.
-Подай на жизнь, не пройди мимо!
Сглотнув слюну ужаса, Гренгуар резко выдернул свою руку из цепких пальцев бродяги и пытался бежать подальше от этой церемонии, но было уже достаточно поздно. Колонна бродяг сомкнула его со всех сторон, отрезав малейший шанс улизнуть отсюда. Но самое страшное было то, что эта толпа куда-то его тянула, продвигала, и наш бравый поэт покорился судьбе. «В любом случае, может там есть что поесть?! Ух, лишь бы мне самому не быть едой!». От этой страшной мысли под ложечкой засосало от страха, но поделать уже ничего нельзя было…

+1


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » Двор чудес » Площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно