Notre-Dame de Paris

Объявление

Дата
8 января 1482 года
Время
06.00-10.00
Погода
Температура воздуха: 0
Встает солнце
Администраторы:
Gringoire
Esmeralda
Fleur-de-Lys
Jean Frollo
Danièle

Модераторы:
Claude Frollo






Личное дело

Мы vkontakte

Аккаунт для рекламы:
Л: Monsieur PR
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » Улицы города » Таверна


Таверна

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

***
Самая обычная, ничем не примечательная таверна в городе

0

2

-вы признаете что были не правы в вопросах богословия?-
они вошли в таверну и сели за первый попавшийся стол практически не глядя по сторонам. Ей было абсолютно неважно кто есть вокруг потому что они были вдвоем, и он готов был тратить на нее свое время
- Я признаю что я совершенно не разбираюсь в вопросах богословия , - Луиза искренне улыбнулась, - и если быть откровенным то вы повлияли очень на многое в моей жизни, - она посмотрела на священника и вздохнула,- на самом  деле я не представляю что было бы с моей жизнью не встреть я вас. Может юыьбто было Божье провидение, может быть просто стечение обстоятельств я не знаю но в любом случае я благодарен за это тому кто помог мне. А что касается моих занятий то конечно я хотел бы посещать ваши занятия в свободное время и еще я бы хотел попросить вас позволить мне помогать в больнице при монастыре...
она опустила голову и вздохнула понимая что это очередная дерзость....

Отредактировано Louise Verne (2011-02-10 17:40:01)

0

3

Клод слушал молодого человека,  в голове боролся со своими мыслями, обуревавшими его, поэтому, когда Луи замолчал священник тоже некоторое время молчал, а потом наконец пришел в себя и встряхнувшись, сфокусировал взгляд на своем ученике:
-я помог вам потому что в принципе я должен помогать людям, но да, вы правы, я мог дать вам только еды и кров и не обеспечивать всем остальным.....может быть я подумал о том, что хотел бы чтобы мой брат так тянулся к знаниям как это делаете вы-священник поморщился,-у меня раньше тоже был ученик, сейчас он стал поэтом, философом...не скажу что я рад этому и надеюсь из вас выйдет больше проку, чем вышло из него, хотя он неплохой человек...-Клод вздохнул,-как бы то ни было теперь вы мой ученик и можете рассчитывать на мою помощь, но и я жду от вас хоть какого то уважения...теперь что касается вашей работы при соборе...я поговорю с нашим врачом и если он будет не против, то станете помогать ему
Клод сделал глоток из стакана с водой и посмотрел в сторону кухни:
-что то они долго...будь мы с вами какими нибудь солдатами нас бы уже давно обслужили, да по первому разряду....ох уж эта чернь...-Фролло снова поморщился

0

4

,-у меня раньше тоже был ученик, сейчас он стал поэтом, философом...
Луиза с интересом слушала его и услышав про ученика философа широко улыбнулась,- думаю что здесь я вас могу успокоить,- девушка посмотрела на него, - философом мне точно не стать. как впрочем и поэтом. Я практик и мне это нравиться, а философия это не для меня. Знаете когда я был ребенком отец часть брал меня с собой когда ездил к больным на вызовы, а став постарше он позволял мне ассистировать на операциях. из нашей семьи только я и старший брат интересовались медициной,- она грустно улыбнулась и замолчала вспоминая то чудесное время.
-как бы то ни было теперь вы мой ученик и можете рассчитывать на мою помощь, но и я жду от вас хоть какого то уважения..
Девушка вскинула на него глаза и в них проскочило удивление- Святой отец разве я давал вас хоть один повод усомниться в моей преданности к вам и и вы можете упрекнуть меня в отсутствии уважения?
она хотела сказать что то еще но их кухни появилась дородная девица с подносом с едой и Луиза улыбнулась,- вы не правы святой отец нас тоже обслужили

0

5

Клод поднял глаза от разглядывание стола за которым они сидели  и увидев дородную девицу, усмехнулся:
-да6 все таки о нас вспомнили и это внушает оптимизм
перед ними поставили тарелки и он прикрыл глаза, чтобы предаться молитве. Помолившись, он придвинул к себе тарелку и вдохнув достаточно приятный запах еды, принялся молча есть. В голову опять полезли мысли о цыганке, от которых он никак не мог отделаться и он сжал кулак, чтобы заставить себя не думать об этом. Костяшки пальцев побелели  ногти впились в ладонь:
Луи, а вы были когда нибудь влюблены?-внезапно спросил он, чтобы наконец хоть как то суметь разобраться в своих чувствах относительно цыганки и очень надеялся на то, что ответ молодого человека ему сможет в этом помочь

0

6

-да6 все таки о нас вспомнили и это внушает оптимизм
- Вот видите значит мы с вами не умрем с голоду, - Луиза улыбнулась глядя на него и понимая что ей очень нравиться сидеть с ним и просто разговаривать. Девушка поправила на голове шляпу и увидела что на нее призывно смотрит продажная красотка и немного покраснев отвела глаза и тут ее нагнал вопрос священника.
Луи, а вы были когда нибудь влюблены?
"Влюблена??? была ли я когда нибудь влюблена?" Она улыбнулась пытаясь вспомнить было ли когда то это. Вспомнился друг брата с которым они как то сидели на крыльце и он взяв ее за руку сказал  что она очень красивая... с тех пор больше никто и никогда не говорил ей подобного, и с учетом того как повернулась ее жизнь сейчас, что то говорило ей что и не скажет...
девушка подперла голову рукой и задумалась над его словами. Получалось что она не была влюблена и видимо никогда не влюбиться. Просто потому что влюбляться ей не в кого. потому что мужчина в которого она влюбиться должен быть умен, образован и она ... девушка чуть нахмурилась и тут же резко оборвала поток своих мыслей.
"Придержи лошадей Луиза, это не то о чем ты собираешься помечтать..."
- Нет, святой отец я не был влюблен, - она посмотрела на него и снова улыбнулась своим мыслям, - по крайней мере мне так кажется

0

7

-Нет, святой отец я не был влюблен, по крайней мере мне так кажется
Клод усмехнулся, услышав ответ "похоже нужно было спрашивать про влюбленность у Жеана, хотя я сомневаюсь, что он кого нибудь любил, но соблазнял девушек точно...
-любовь, сложная вещь,-тихо проговорил он,-хотя конечно не мне об этом судить,-поспешно добавил он, чтобы у юноши не закрались какие либо сомнения по поводу него.....Священник вздохнул и ничего больше не сказав принялся есть. Когда с едой было покончено, он достал деньги и кинул на стол,-у меня еще есть некоторые дела в городе,-проговорил он, а потом задумался о том, что сначала нужно поговорить с Арсени и объяснить ей, что он совершенно не собирался сердиться на нее итем более обижать...Священник нахмурился, он не мог припомнить когда последний раз извинялся еред кем то, раньше его неособо волновали чьи то чувства, но эта девушка была слишком идеальна, чтобы позволять ей расстраиваться.....
-хотя знаете, сначала мне нужно в собор, так что если нам по пути, то предлагаю пойти туда, заодно по дороге обсудим ваше обучение и так далее

------>Улицы

Отредактировано Claude Frollo (2011-02-23 13:19:12)

0

8

-любовь, сложная вещь
Луиза подняла голову и грустно посмотрела на священника, в целом она была согласна с ним в этом вопросе но тут он продолжил
-хотя конечно не мне об этом судить
девушка усмехнулась, - да святой отец, я с вами согласен.
Луиза улыбнулась доедая свою еду и посмотрев в окно поняла что уже довольно поздно.
у меня еще есть некоторые дела в городе,
"Вот черт теперь придется идти одной ночью, нет, точно надо искать учителя фехтования, пока тебя просто не прирезали..." Она задумалась и вздохнула представляя что что она вытерпет пока доберется до Собора потому что ходить по ночным Парижским улицам... "Конечно святой отец вряд ли может послужить защитой, но все таки не так страшно..."
поэтому его слова что они пойдут вместе она восприняла как божью благодать. Заплатив за себя она поправила шляпу на голове и шпагу на поясе она вышла из таверны, предвкушая обсуждение ее предстоящего обучения

0


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » Улицы города » Таверна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно