Notre-Dame de Paris

Объявление

Дата
8 января 1482 года
Время
06.00-10.00
Погода
Температура воздуха: 0
Встает солнце
Администраторы:
Gringoire
Esmeralda
Fleur-de-Lys
Jean Frollo
Danièle

Модераторы:
Claude Frollo






Личное дело

Мы vkontakte

Аккаунт для рекламы:
Л: Monsieur PR
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » Старые темы » ♦ Спасение Парижа ♦


♦ Спасение Парижа ♦

Сообщений 121 страница 143 из 143

121

Quasimodo
Только один вопрос, какой Вам будет толк защищать Эсмеральду?

0

122

Хотя нет, не один.
Какой толк сравнивать игры мальчиков во дворе (которые, поверьте мне, уже ДАВНООО в мушкетеров не играют и вообще вряд ли знают о существовании такого романа, и уж тем более, что его написал Дюма) с форумными ролевыми играми? Мы с вами взрослые люди и вполне можем адекватно взглянуть на ситуацию глазами Гюго.
Все аргументы, которые я могу привести уже привела Луиза, я даже готова подписаться под каждым ее словом.
Ладно, возьмем полевые ролевые. Там хоть кто-то идет против канона? Я не говорю о том, что кто-то не так мечом замахнулся, а кто-то минутой раньше упал с коня. Итог всегда один, НО, этот итог добивается МАКСИМАЛЬНОЙ приближенностью к канону.

Ребята, я уезжаю прямо сейчас и до понедельника. Решайте сами, но я против слишком грубого нарушения канона, имейте в виду.

0

123

Esmeralda написал(а):

Тогда может вообще изменим тематику ролевой с Нотра на просто происходящее в Париже когда-то давным-давно? Это будет примерно то, чего вы, судя по всему, хотите. Ну совпали имена с персонажами Гюго, ну и что дальше? У нас же своя история, верно? А о "Соборе", как о литературном произведении никто и слышать не слышал.

Мне-то что? Я канон вдоль и поперек.)) Я это неудачно пошутил.

Quasimodo написал(а):

Давайте все-таки разберемся.

Давай.

Quasimodo написал(а):

Мы тут обсуждаем возрождение игры или мои отношения с Мадлен?

Ну... ты ж канон, вот и обсуждаем возражение игры с помощью канонов.  *логичен*

Quasimodo написал(а):

Или вы хотите сказать, что пока я не разлюблю Мадлен, игра не пойдет?

Я этого не говорил.

Quasimodo написал(а):

Когда мальчишки во дворе играют в мушкетеров, они меньше всего думают об идейном содержании романа Дюма.

Ну это ж совсем другое. Когда я в детстве играл в Человека паука, я знал, что я такой себе супермен, который дерется с тем-то и тем-то. Главная мысль уже есть... Да и вообще, это совсем другое.))

Quasimodo написал(а):

Цель любой игры - прежде всего удовольствие и развлечение. Иначе это уже не игра, а что-то совсем другое.

Да я не спорю, племянник мой любимый, дело в другом. Ты можешь грабить людей, насиловать и убивать (это я к слову, не слушай меня хД) тебя никто не ограничивает. Главное, это ухватить суть твоего перса.

0

124

Esmeralda написал(а):

Только один вопрос, какой Вам будет толк защищать Эсмеральду?

Толк такой, что если на моих глазах человек попадает в беду, я постараюсь этому человеку помочь. Вы в каноне тоже спасли Гренгуара, не будучи в него влюблены.

Esmeralda написал(а):

Мы с вами взрослые люди и вполне можем адекватно взглянуть на ситуацию глазами Гюго.

Глазами Гюго смотреть не буду - меня мои устраивают. А что Гюго видел своими глазами - это известно только ему, а его уже не спросишь. Даже литературоведы не могут знать этого наверняка - они не телепаты.
Насчет полевых ролевых игр ничего сказать не могу, так как дела с ними никогда не имел.

Короче. Я остаюсь с Мадлен. Это мое окончательное решение. Как к этому относиться - лично дело каждого. Но я не буду играть того, что играть не хочу.

0

125

Quasimodo написал(а):

Вы в каноне тоже спасли Гренгуара, не будучи в него влюблены.

Мать моя пробирка, это другое.))

Quasimodo написал(а):

Короче. Я остаюсь с Мадлен.

*благословил вместо брата*

Quasimodo написал(а):

Это мое окончательное решение. Как к этому относиться - лично дело каждого

Мне как Жеану по барабану, а как админу...)))

0

126

Jean Frollo написал(а):

*благословил вместо брата*

Спасибо!

Jean Frollo написал(а):

Мне как Жеану по барабану, а как админу...)))

И что же в связи с этим предпримет админ?

0

127

Quasimodo написал(а):

Спасибо!

Да не за что, дитя мое  *опять вспомнил былого перса*

Quasimodo написал(а):

И что же в связи с этим предпримет админ?

А я что? Я простой мирный унитаз... Жди Гренгуара. ))

0

128

Вы такие все занудные вещи говорите, с ума сойти можно....
устал я после работы и читать это все сил нет...
мне плевать, канон, не канон, ролевая все равно загибается....так что я пока просто придержу свое мнение...пойдет игра, тогда и буду решать, на чьей именно я стороне

0

129

о пришел мудрый тигра)
Ах да, я в  принципе против канона) Эти мысли где то уже писала, кажись в этой теме, а все потому что месье Гюго не учел существование милой девушки. МЕНЯ!

Отредактировано Louise Verne (2011-04-15 22:19:45)

+1

130

Claude Frollo
А ты прав, братец. К чему решать, когда никто не играет? ))

0

131

Между прочим, я бы играл, когда бы не засилье канонистов)

0

132

Jean Frollo

Ну вообще то играли мы с квазиком и мадлен, но вы их запугали, и теперь я так чувствую я играю одна...
пойду искать кому отдаться) Как хорошо быть неканоном)))

0

133

Jean Frollo написал(а):

? Форум поделился на две части: за канон и против канона. Проблема с каноном еще не решена, ибо мой братец и сынодонь за неканон, а и Эсмеральна против. Двое против двух.

Трое против двух канонистов.

0

134

Quasimodo написал(а):

Между прочим, я бы играл, когда бы не засилье канонистов)

Louise Verne написал(а):

Ну вообще то играли мы с квазиком и мадлен, но вы их запугали, и теперь я так чувствую я играю одна...

Прошу прощения, коли я кого-то напугал. *злой и страшный админ* У меня этого в планах не было. Я ж говорил тысячу раз: мне как-то фиолетово, но как админ должен был подметить, что это не совсем правильно. Что-то типа моральной подготовки к тому, что Гренгуар может это не одобрить. А лично мне все равно. Ей-Богу. )))
А на счет того, что тебе не с кем играть.... то...
Даниэль ушла, Эсмеральда тоже, Михалыч Фурбо и тот ушел.)

0

135

Quasimodo написал(а):

Трое против двух канонистов.

Ну, трое...

Madeleine Tilleul написал(а):

Четверо против двух канонистов.

Если я буду считать Мари (второго перса Эсмеральды), то нас будет трое... это еще не официальная цифра. Гренгуара еще не было.

0

136

Хорошо. Тогда счет 4:3 по персонажам и 3:2 по игрокам.
Насчет Гренгуара. Вот его слова из темы "Правила".

В закоулках одной из башен великого собора чья-то давно истлевшая рука начертала по-гречески слово «Anarkia» («Рок») Но существует ли рука судьбы? Возможен ли выбор человек своей судьбы или на все есть воля Божья? В ходе данной ролевой игры нам предстоит узнать, а можно ли изменить свою судьбу? Можно ли бросить вызов самому Богу и изменить ход истории? Все в руках человека.

Собственно, я ради этого сюда и пришел.

0

137

Ну что все? Конец?
все повыступали, мнения повысказывали, друг друга попинали и на этом все закончилось?
ладно вам виднее... ася моя есть, если тут что то оживет то стучите, а то как то резона не вижу заходить и видеть что ничего не изменилось...

0

138

Чооооорд... *пошла сотый раз пытаться переустановить асю*

0

139

мда....
пойти что ли Луизу похитить вместо Эсмеральды? *задумался с похотливым видом*

0

140

Если никто не будет играть, я согласен участвовать в похищении Луизы. Только нужно спросить ее согласия.

0

141

вот только нафига я вам похищенная, я ж парень)

0

142

Louise Verne
Может, мы втроем этот вопрос уладим? Допустим, примем тебя за кого-то другого. За чьего-нибудь агента)
Или Клод начнет подозревать, что ты знаешь его тайну.

0

143

Louise Verne написал(а):

вот только нафига я вам похищенная, я ж парень)

не, как парень ты мне точно не нужна, а вот как девушка..........очень даже ;)

0


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » Старые темы » ♦ Спасение Парижа ♦


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно