Notre-Dame de Paris

Объявление

Дата
8 января 1482 года
Время
06.00-10.00
Погода
Температура воздуха: 0
Встает солнце
Администраторы:
Gringoire
Esmeralda
Fleur-de-Lys
Jean Frollo
Danièle

Модераторы:
Claude Frollo






Личное дело

Мы vkontakte

Аккаунт для рекламы:
Л: Monsieur PR
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » Старые темы » ♦ Спасение Парижа ♦


♦ Спасение Парижа ♦

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

Jean Frollo
Батяня!!!!!*кинулась с распростертыми объятиями, остановилась чтобы посмотреть нет ли рядом ревнивого зверя и убедившись в его отсутствии  наконец обняла и запечатлела на щеке нежный девичий поцелуй*
Как давно тебя не было))))
И кстати да, ты будешь жить вечно!!!!!

0

92

Louise Verne написал(а):

И кстати да, ты будешь жить вечно!!!!!

Согласен с Луизой. Как же я без тебя, кузен?
Кстати, Жоаннес, если ты собираешься погибнуть в разгар экшена, то как после смерти играть собираешься? Или, если что, сразу же объявишь об уходе? Ну так мне скучно будет)

0

93

Louise Verne написал(а):

Батяня!!!!!*кинулась с распростертыми объятиями, остановилась чтобы посмотреть нет ли рядом ревнивого зверя и убедившись в его отсутствии  наконец обняла и запечатлела на щеке нежный девичий поцелуй*

Сынодонь! *обнял. закружил. обрадовался. поставил на место.*

Louise Verne написал(а):

Как давно тебя не было))))

да-да. надо отметить это хд

Louise Verne написал(а):

И кстати да, ты будешь жить вечно!!!!!

Это плохо)) Но что поделать?.. Я самоубьюсь))) *сомневается, что в русском языке существует такой глагол*

0

94

Quasimodo написал(а):

Согласен с Луизой. Как же я без тебя, кузен?

Легко и просто)) Убей меня, ясно? )))

Quasimodo написал(а):

Кстати, Жоаннес, если ты собираешься погибнуть в разгар экшена, то как после смерти играть собираешься?

"Разгар экшена" ? Вряд ли... тут такого сроду не было.))  А даже если и было, то очень давно, и я уже не помню как это.)
Я перерожусь в бабочку *под столом*  или в унитаз, которого еще не выдумали.

Quasimodo написал(а):

Или, если что, сразу же объявишь об уходе?

*не понял*  я никуда не ухожу. надеюсь, я тебя обломал хД
*кажется стал понимать* ты думаешь, что когда я, или кто-нибудь из добрых людей, убьет Жеана, то я уйду с форума?
Очень даже может быть. Что-то мне подсказывает, что я до этого не доживу... или что я уйду раньше, чем убьют моего перса.

Quasimodo написал(а):

Ну так мне скучно будет)

*гордится*
Хотя, чего это? Мы ж с тобой ни разу не играли.))  хД

0

95

Jean Frollo написал(а):

да-да. надо отметить это хд

да не вопрос) Приезжай мы с Юркой тебя ждем))))

Jean Frollo написал(а):

Это плохо)) Но что поделать?.. Я самоубьюсь))) *сомневается, что в русском языке существует такой глагол*

Не надо!!!! Я не хочу осиротеть)
Кстати Клод спрашивает цитирую :а я то ему зачем спроси

0

96

Louise Verne написал(а):

да не вопрос) Приезжай мы с Юркой тебя ждем))))

*собрал чемоданы*

Louise Verne написал(а):

Не надо!!!! Я не хочу осиротеть)

Дак я еще жить собираюсь.) Так что, никуда от меня не денешься. ))

Louise Verne написал(а):

Кстати Клод спрашивает цитирую :а я то ему зачем спроси

*не понял*
Чтоб был. А как же без него?.. Если б не Тигра, не ёж (который после таки свалял), и если б не мое чувство ответственности за сынодоня, я б уже давно ушел с форума.)

0

97

Jean Frollo написал(а):

Чтоб был. А как же без него?.. Если б не Тигра, не ёж (который после таки свалял), и если б не мое чувство ответственности за сынодоня, я б уже давно ушел с форума.)

ОУ!!!!
Я тоже в этом списке) Пусть лишь в качестве того за кого надо отвечать но все же))))
Спасибо папулечка!

0

98

Louise Verne написал(а):

Я тоже в этом списке)

а как же без тебя?))

Louise Verne написал(а):

Пусть лишь в качестве того за кого надо отвечать но все же))))

"в качестве того за кого надо отвечать" - это только одна причина.)

Louise Verne написал(а):

Спасибо папулечка!

Не за что, сынодонь)) хД

0

99

Louise Verne написал(а):

а я то ему зачем спроси

*додуплился о чем шла речь*
да за тем, скажи ему, что он модер. да еще к тому, что взгляды у нас одинаковые.
пускай почитает эту веселую тему.)

0

100

Jean Frollo написал(а):

да за тем, скажи ему, что он модер. да еще к тому, что взгляды у нас одинаковые.
пускай почитает эту веселую тему.)

скажу конечно только у него на работе нет инета( он сиротка))) Это я могу пока шефа нет дурака валять))))

0

101

Jean Frollo
А что я должен делать, чтобы стать каноном? Любить Эсмеральду? Так я ее даже в глаза не видел. Убить Клода? Так он против, а без согласия игрока нельзя - забанят. Убить тебя? А не откроешь мне секрет, почему ты так к этому стремишься?

Jean Frollo написал(а):

да еще к тому, что взгляды у нас одинаковые.

А в чем у вас с братом взгляды одинаковые? И на что? Пока что я вижу только различия: Клод хочет выжить, а ты - умереть.

0

102

Louise Verne написал(а):

скажу конечно только у него на работе нет инета( он сиротка))) Это я могу пока шефа нет дурака валять))))

хДДДД
Молодец ))
Вали с работы. Ну его, этого шефа.)

Quasimodo написал(а):

А что я должен делать, чтобы стать каноном? Любить Эсмеральду?

Эсмеральда - центральный перс романа. Многое в нем связано с Квазимодо и Эсмеральдой.)
А зачем Гюго создал Квазимодо?

Quasimodo написал(а):

Так я ее даже в глаза не видел.

А мы ее пнем, чтоб она написала пост.

Quasimodo написал(а):

Убить Клода? Так он против, а без согласия игрока нельзя - забанят.

И кто только выдумал это дебильное правило? хДД
Да знаю я, что нельзя.)) Тупо как-то, но нельзя.)) Ладно, тему с Тигрой проехали )

Quasimodo написал(а):

Убить тебя?

Да! ))

Quasimodo написал(а):

А не откроешь мне секрет, почему ты так к этому стремишься?

Нет. не открою секрет.
Хороший Жеан - мертвый Жеан.))

Quasimodo написал(а):

А в чем у вас с братом взгляды одинаковые? И на что? Пока что я вижу только различия: Клод хочет выжить, а ты - умереть.

Да ладно тебя, племянник мой горбатый, возможно я вообще не за это говорю. хД

0

103

Jean Frollo написал(а):

Вали с работы. Ну его, этого шефа.)

не могу) Не будет денег на разврат и пьянство

Jean Frollo написал(а):

Да ладно тебя, племянник мой горбатый, возможно я вообще не за это говорю. хД

Таинственный и скрытный батя)

0

104

Jean Frollo написал(а):

А зачем Гюго создал Квазимодо?

Так тебе известна тайна моего создания? Просвети, кузен!
А что касается Эсмеральды - то я ее буду защищать получше, чем в романе. Мадлен только за обеими руками.

0

105

Louise Verne написал(а):

не могу) Не будет денег на разврат и пьянство

Вся в батька. хД
Жалко, что времени на то у меня не всегда хватает.
Да и вообще, как порядочный батько, я сажаю тебя под домашний арест.)) Думаю, Тигра с этим согласится.

Louise Verne написал(а):

Таинственный и скрытный батя)

Тигра знает, о чем я.))

Quasimodo написал(а):

Так тебе известна тайна моего создания? Просвети, кузен!

Как и положено писателям-романтикам, Гюго в своем романе создает противоречие: красота и уродство (Эсмеральда и Квазимодо), красота внешняя и красота внутренняя (Феб и Квазимодо). Еще он делает акцент на том, как любовь отразилась на персонажах, т.к. мы говорим о тебе, то: Клода это чувство обезобразило (он стал злым и т.д.), а Квазимодо напротив - облагородило.
Вообще, главной целью в своем романе Гюго хотел показать то, как соперничают (коли так можно выразиться) Клод и Квазимодо за любовь к Эсмеральде. Насколько я помню, Гюго не сразу хотел добавлять в роман Феба...
Как-то так...  А вообще, коли тебе интересно, то набери в Гугле, уверен, что тебе что-нибудь выдаст. Старина Жеан давно проходил этот роман по учебной программе (хз в каком классе его проходят), я многого не помню.

0

106

Quasimodo написал(а):

А что касается Эсмеральды - то я ее буду защищать получше, чем в романе. Мадлен только за обеими руками.

А вот тут я вмешаюсь)))
Квазик защищал Эсмеральду потому что вбил себе в голову что любит ее. А вбил он себе это, если я конечно не путаю когда она, дурашка, пожалела его и дала попить. Типа вот добрая милая девушка которая пожалела его. И все снесло крышу парню.
А при наличии Мадлен этот фактор уходит в никуда(
Можно поставить вопрос иначе, если опасность будет грозить обеим девушкам которую он будет спасть? Сомневаюсь что Эсмеральду.
да и убивать самого дорогого и близкого человека которому ты благодарен по гроб жизни можно только ради той которая тебе еще дороже. А в данном случае это Мадлен. А никак не Эсмеральда.... Так что... Конечно понимаю что сейчас в менс полетит тапок что мол клод помирать не собирается но все равно))) Мы увертливые)))
так что Мадлен может быть чем угодно за, но поскольку Квазик не чувствует к Эсмеральде ни любви ни просто плотских желаний то это просто дружеская защита. Не более того. А если чувствует то простите если МАдлен Квазика любит то она сама Эсмеральду пришибет прознав про чувства милого)))
ИМХО

0

107

Jean Frollo написал(а):

Тигра знает, о чем я.))

Думаю что я тоже подозреваю) но сделаю вид что не при делах))))))

Jean Frollo написал(а):

Да и вообще, как порядочный батько, я сажаю тебя под домашний арест.)) Думаю, Тигра с этим согласится.

Тигра на арест согласиться при одном условии, что он будет сидеть на второй половине кровати))))и бдить мою нравственность)))

0

108

Таааааак.....
Я НИЖАЙШЕ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ у всех здесь находящихся. Пните меня кто-нибудь отписаться от обоих персов, умоляю!
Ситуация с Эсм пока такая: Она спит. Сейчас должна проснуться и пойти к Агнес, но проблема в том, что Нессе еще надо задним числом завершить прошлый день, т.е. вернуться к себе домой.
Итак, как только отписывается Несса, я бужу Эсмеральду и она в предрассветных сумерках бредет к портнихе, ибо мечта о новом платье сильнее сна, а там уж делайте что хотите...

0

109

Louise Verne написал(а):

так что Мадлен может быть чем угодно за, но поскольку Квазик не чувствует к Эсмеральде ни любви ни просто плотских желаний то это просто дружеская защита.

А для сюжета принципиально важно, по какой причине я защищаю Эсмеральду? ИМХО, важен факт, что я ее защищаю. В конце концов, у нас игра, а не драматургическая пьеса по мотивам романа. И я не думаю, что Эсмеральда много потеряет, избавившись от поклонника, до которого ей дела нет. Хлопот меньше)

0

110

Louise Verne написал(а):

А вот тут я вмешаюсь)))
Квазик защищал Эсмеральду потому что вбил себе в голову что любит ее. А вбил он себе это, если я конечно не путаю когда она, дурашка, пожалела его и дала попить. Типа вот добрая милая девушка которая пожалела его. И все снесло крышу парню.
А при наличии Мадлен этот фактор уходит в никуда(
Можно поставить вопрос иначе, если опасность будет грозить обеим девушкам которую он будет спасть? Сомневаюсь что Эсмеральду.
да и убивать самого дорогого и близкого человека которому ты благодарен по гроб жизни можно только ради той которая тебе еще дороже. А в данном случае это Мадлен. А никак не Эсмеральда.... Так что... Конечно понимаю что сейчас в менс полетит тапок что мол клод помирать не собирается но все равно))) Мы увертливые)))
так что Мадлен может быть чем угодно за, но поскольку Квазик не чувствует к Эсмеральде ни любви ни просто плотских желаний то это просто дружеская защита. Не более того. А если чувствует то простите если МАдлен Квазика любит то она сама Эсмеральду пришибет прознав про чувства милого)))
ИМХО

Молодец, сынодонь.) Об этом я и говорю, что от канона отходит)))

Louise Verne написал(а):

Думаю что я тоже подозреваю) но сделаю вид что не при делах))))))

*похвалил*

Louise Verne написал(а):

Тигра на арест согласиться при одном условии, что он будет сидеть на второй половине кровати))))и бдить мою нравственность)))

Хоть как-то, я только "за")

Marie de Amer написал(а):

Пните меня кто-нибудь отписаться от обоих персов, умоляю!

*легенько пнул. отскочил в сторону, чтоб не получить по жопе*

Quasimodo написал(а):

И я не думаю, что Эсмеральда много потеряет, избавившись от поклонника, до которого ей дела нет.

Давай поступим по-логичному.
Marie de Amer (ака Эсмеральда) Тебе все равно?
Мне-то все равно, так что решайте. Просто канона нет.

0

111

Quasimodo
Друг мой, побойтесь Гюго!
Вряд ли он в своей жизни рассчитывал, что по его книге вообще когда-нибудь создадут ролевую игру, что и говорить о том, что будут всячески перевирать сюжет?
Я, конечно, понимаю, Вашу тягу к новому прочтению истории, и т.д. и т.п., но сомневаюсь, что от этого будет много пользы.
Уход от канона давно перестал быть оригинальным, уж поверьте.
Есть другие ролевые, на которых это приветствуется, но все-таки хочется здесь отдать определенную дань уважения писателю. Он старался, а мы тут все переврем, да? Здорово будет, ничего не скажешь...

0

112

Quasimodo написал(а):

А для сюжета принципиально важно, по какой причине я защищаю Эсмеральду? ИМХО, важен факт, что я ее защищаю. В конце концов, у нас игра, а не драматургическая пьеса по мотивам романа. И я не думаю, что Эсмеральда много потеряет, избавившись от поклонника, до которого ей дела нет. Хлопот меньше)

потому что он идет против Клода, которого до появления эсми любил больше всего на свете.  ради клода он готов на все и порвал бы всех ради него но именно из за нее он решается на убийство Клода. Даже без убийства идет против его мнения, что равносильно бунту)
Короче мне пора бежать, иначе порвут меня)

0

113

Jean Frollo написал(а):

*легенько пнул. отскочил в сторону, чтоб не получить по жопе*

Спасибо, Жеан) Рада тебя видеть и что хоть ты меня услышал)))

Jean Frollo написал(а):

Marie de Amer (ака Эсмеральда) Тебе все равно?
Мне-то все равно, так что решайте. Просто канона нет.

Я за канон, как бы то ни было.

0

114

Esmeralda
А если играть "как в книге", то какой вообще смысл в игре? Пожалуйста, объясните, потому что мне это непонятно.
Переписывать роман я не вижу смысла, потому что Гюго с этим справился без нас. А изобретать велосипед - это не в моих правилах.

0

115

Louise Verne написал(а):

Короче мне пора бежать, иначе порвут меня)

батька не позволит.)

Esmeralda написал(а):

Спасибо, Жеан)

Не за что *гордо*

Esmeralda написал(а):

Рада тебя видеть

Это взаимно.

Esmeralda написал(а):

и что хоть ты меня услышал)))

Унитаза тоже мало кто слушает, так что... мы на равных правах *под столом*

Esmeralda написал(а):

Я за канон, как бы то ни было.

Что, не хочется терять ухажера, пусть-то даже и Квазимодо?))
Я тоже тогда за неканон. Пойду в монахи, параллельно с тем стану звонарем и заделаюсь солдатом. хД

0

116

Quasimodo написал(а):

Переписывать роман я не вижу смысла, потому что Гюго с этим справился без нас.

А никто и не просит его переписывать. Просто основные азы должны остаться. Типа главной мысли романа.
Это все равно, что Телепузик откажется показывать мультик. Он все еще Телепузик, но главный смысл программы он нарушит.

0

117

Jean Frollo написал(а):

Я тоже тогда за неканон. Пойду в монахи, параллельно с тем стану звонарем и заделаюсь солдатом. хД

Звонарем и солдатом сразу ты быть не сможешь. По правилам ролевых, один персонаж не может находиться в двух местах одновременно, а твой гарнизон вряд ли расквартируют на колокольне.

0

118

Quasimodo написал(а):

Звонарем и солдатом сразу ты быть не сможешь.

*сделал вид, что не догадывался об этом. обломался*

Quasimodo написал(а):

По правилам ролевых, один персонаж не может находиться в двух местах одновременно, а твой гарнизон вряд ли расквартируют на колокольне.

*обломался дважды*

0

119

Quasimodo
Совсем как по книге у нас в любом случае не получится, ибо неканонов у нас уже море, а им тоже надо чем-то себя занять.
К тому же, мы не просто цитируем роман, а добавляем свое видение ситуации, обыгрываем мелочи, которые писатель не упомянул за ненадобностью, подробнее описываем ситуацию. Этого достаточно, чтобы было интересно играть, а если Вам так не кажется, то извините, это исключительно Ваша проблема.

Jean Frollo написал(а):

Это взаимно.

^^

Jean Frollo написал(а):

Унитаза тоже мало кто слушает, так что... мы на равных правах *под столом*

Логично...)

Jean Frollo написал(а):

Что, не хочется терять ухажера, пусть-то даже и Квазимодо?))
Я тоже тогда за неканон. Пойду в монахи, параллельно с тем стану звонарем и заделаюсь солдатом. хД

Тогда может вообще изменим тематику ролевой с Нотра на просто происходящее в Париже когда-то давным-давно? Это будет примерно то, чего вы, судя по всему, хотите. Ну совпали имена с персонажами Гюго, ну и что дальше? У нас же своя история, верно? А о "Соборе", как о литературном произведении никто и слышать не слышал.
Люди, в том и суть ролевой, что она идет по мотивам какого бы то ни было произведения. Да, всего лишь "по мотивам", но у нас это уже перешло все грани. Тут уже на столько "ПО МОТИВАМ", что несчастный Гюго, небось, в гробу вертится. А все почему? Правильно, потому что люди считают, что могут переврать шедевр мировой литературы, просто потому, что им кажется, что так будет лучше.

0

120

Давайте все-таки разберемся. Мы тут обсуждаем возрождение игры или мои отношения с Мадлен?
Или вы хотите сказать, что пока я не разлюблю Мадлен, игра не пойдет?
Как я уже говорил, СЮЖЕТ романа из-за наших отношений не изменится. Как защищал Эсмеральду, так и буду защищать. А про идейное содержание - ИМХО, это задача экранизаций и театральных постановок, а не ролевых игр. Игра существует совсем для другого. Когда мальчишки во дворе играют в мушкетеров, они меньше всего думают об идейном содержании романа Дюма. Цель любой игры - прежде всего удовольствие и развлечение. Иначе это уже не игра, а что-то совсем другое.

0


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » Старые темы » ♦ Спасение Парижа ♦


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно