Notre-Dame de Paris

Объявление

Дата
8 января 1482 года
Время
06.00-10.00
Погода
Температура воздуха: 0
Встает солнце
Администраторы:
Gringoire
Esmeralda
Fleur-de-Lys
Jean Frollo
Danièle

Модераторы:
Claude Frollo






Личное дело

Мы vkontakte

Аккаунт для рекламы:
Л: Monsieur PR
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » Старые темы » Новый флуд))


Новый флуд))

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Jean Frollo, тогда давай определимся. Давай на "ты", не первый день разговариваем.

Dani?le, я помню ее, но не могу облечь в слова. Получается глупо и как-то пусто, а я хотел, чтоб она была красивой.  Может быть, завтра у меня получится. Разве что я могу подарить тебе еще одну песню....или рассказать старую историю об одном знакомом художнике.
А что за руны ты чертишь? Альгиз, чтобы удача была с тобой? Или Кано для вдохновения?

0

92

Перт, руну таинственности... *посмотрела на руну* руки сами чертят *вздохнула, стерла руну и выкинула палочку в костер* расскажи мне историю, странник. Я снова буду слушать тебя.

0

93

Dani?le,
Хорошо, я расскажу тебе одну байку. Уж не знаю, правда это или нет.
Не так давно в славном городе Милане правил один герцог по прозвищу Моро. Он был ничем не лучше и ничем не хуже любого из тогдашних правителей в Италии. Жестокий и властный. но льстивый и справедливый, когда ему это было выгодно. Он не был законным правителем по крови. Наследовать трон должен был его племянник, слабый, болезненный и мечтательный юноша, который не слишком-то интересовался политикой и войной. И умному Моро не так уж трудно было склонить на свою сторону дворянство Милана и захватить власть. Никто и не был особенно против, а те. кто пытался сказать что-то, не нравившееся герцогу, редко доживали до утра....
Однажды французский король решил пойти на Милан войной. Герцог хорошо понимал, что городу не выдержать осаду, требуются хорошие крепкие стены, орудия, припасы. А для этого нужны немалые деньги. И Моро увеличил налоги, что совсем не понравилось людям. Появились недовольные, их количество все росло и росло с каждым днем, и герцог боялся, что вот-вот вспыхнет бунт. И тогда Моро, посовещавшись со своими придворными, решил устроить грандиозный праздник. Такой, чтобы любой, увидевший его. забыл о любых своих печалях....
Наступил день торжества. Замок герцога украсили живыми цветами и лентами, у фонтанов горели разноцветные светильники, повсюду стояли прекрасные статуи. Решено было устроить состязание музыкантов. На возвышении восседал герцог. очень довольный своей затеей. По правую руку сидел его племянник. Он не смотрел на шумный праздник, ему было невероятно скучно. По левую руку восседала мона Цецилия, дама сердца герцога. Прекрасная и коварная Цецилия...она пообещала подарить свой шелковый шарф лучшему певцу и сделать его своим рыцарем. Это была большая честь, и музыканты вздыхали украдкой. глядя на нее.
На праздник съехалось множество гостей из разных земель Италии. Был среди них и молодой художник из Флоренции, приехавший по приглашению герцога для строительства оборонительных укреплений. Но не только кисти, краски и чертежи привез он собой. На перевязи, пересекавшей грудь художника, висела лютня. Необычная серебряная лютня в форме лошадиной головы. Вокруг шептались, что художник сам отлил ее, и благодаря такой форме лютня необычайно мелодична.
Но вот началось состязание музыкантов. Все они выстроились в ряд перед троном герцога. Один за другим они пели о воинской славе, о любви к родине, о подвигах в честь нее. Они пели о величии герцога Моро, о молодости его племянника, о красоте моны Цецилии. Но вот выступил вперед молодой флорентийский художник. Среди воцарившейся тишины мелодично прозвучал первый аккорд его удивительной лютни. Струны звенели нежно и жалобно... Художник пел не о красоте Цецилии, не о величии герцога, не о молодости его племянника...Нет, он пел о красоте Вселенной, о силе человеческого духа и творческой мысли. Он пел о людях. о том, какие странные и удивительные создания люди, о том, как они могут падать на самое дно и подниматься в небеса.... Художник видел, как затуманилось грустью лицо Цецилии, как глубоко задумался герцог, а на глазах его племянника выступили слезы.
Когда певец закончил, все заговорили о нем, как о победителе состязания. По знаку Цецилии художник приблизился и опустился на одно колено перед ее троном. Цецилия окутала своим шелковым шарфом голову художника, и назвала его своим рыцарем. Герцог, очарованный талантом художника, вскоре приблизил его ко двору....
Этот молодой художник пережил еще немало радостей и горестей. Он стал большим ученым, оставил после себя множество записей и картин. Но люди чаще всего вспоминают одну его картину, небольшой портрет. Портрет загадочной молодой девушки, Никто до сих пор, как не пытался, не смог разгадать секрета этой картины. Но желающие есть и до сих пор....

Вот такая история. Простите за долгое ожидание.

0

94

*огляделся и никого не увидел...Тяжело вздохнул*
Извини, менестрель, долгая и глупая получилась история....но когда-то она казалась мне красивой.
*улегся на плаще, подложив руки под голову, и стал смотреть в небо*

0

95

*сидит у костра, поджав под себя ноги, вспоминает вчерашнюю историю*

0

96

*из тумана высунулась голова...повела вокруг глазами, покосилась на менестреля и подмигнула*
Приветствую! Как ты?

0

97

*сверлит взглядом голову из тумана* эй, бродить в тумане - моя привилегия! *фыркнул* я-то хорошо, а вот как ты, странник?

0

98

*сделал невинное лицо*
А я там и не брожу, я сейчас в другом месте. А разговариваю с тобой через иллюзию. Я проиграл спор и теперь вынужденно занимаюсь одним делом, в котором ничего не смыслю... *нервно хихикнул* Так что я ненадолго) Я заглянул извиниться за вчерашнюю историю, она получилась слишком длинной и скучноватой. В следующий раз расскажу что-нибудь позанятнее. Ну и еще кое-что. *из тумана высунулась рука и протянула менестрелю чашку чаю*
Не мерзни)

0

99

*недоверчиво улыбается* через иллюзию? и... далеко ты отсюда? *плотнее кутается в плащ* а вчерашняя история мне понравилась, что бы там ни было... *смотрит на руку с чаем, смеется* ты так и будешь меня подкармливать, да? *забрала чай и греет о чашку руки*

0

100

*голова задумчиво протянула*
Ну, думаю, довольно далеко.....в одной северной стране. Пытаюсь приготовить обед. И это ужасно)

Dani?le написал(а):

ты так и будешь меня подкармливать, да? *забрала чай и греет о чашку руки*

А почему нет? Буду) особенно если есть чем)

Ой, вынужден уйти....кажется у меня там что-то горит...и надо написать пару историй, иначе рискую получить от одного святого отца анафему...
*голова кивнула* Удачи! До встречи, не знаю когда) есть одна интересная идея, нужно будет обговорить)
*тихий хлопок....и голова исчезла...стало тихо*

0

101

Всем привет! Как у кого первое сентября прошло?

0

102

Marie de Amer
Добрый вечер:)

Оу..Я сейчас немного пожалуюсь. Отвратительно прошло первое сентября.  Сегодня было три пары, из них два математики и один еще безумно нудный предмет. В общем еле не заснула. Потом по пути из универа попала под дождь, потом обнаружила, что у меня украли два телефона. Вот такое вот первое сентября.
Надеюсь, что у остальных оно прошло лучше...

0

103

А я уже хочу моё четырнадцтое, или не хочу, или хочу *не может определиться*)

0

104

Rosine, сочувствую....не удался праздник.

А мой день прошел почти как обычно.
*Уселся с неизменной чашкой чая ждать кого-нибудь.*

0

105

*идет к костру, с неизменной гитарой за спиной* как всегда, наше одиночество скрашивается обществом друг друга, странник *улыбается*

0

106

*Увидел Dani?le, рассмеялся*
О, опять мы тут сидим вдвоем, менестрель! Рад видеть тебя, и твою гитару) Как прошел твой день?

0

107

Ау?)

0

108

*Повернулся вправо, увидел девушку*
Здравствуйте, Agnes Collegario! Посидите с нами. А как Ваш день прошел?

0

109

Jean Phurbu написал(а):

Посидите с нами. А как Ваш день прошел?

*села у ?костра?* Замечательно, я как самая умная ещё пол месяца на каникулах))

0

110

Agnes Collegario написал(а):

Замечательно, я как самая умная ещё пол месяца на каникулах))

Да, действительно, повезло Вам)

0

111

Jean Phurbu написал(а):

Да, действительно, повезло Вам)

С какой стороны посмотреть, я ведь как лох училась Июнь - Июль))

а как Ваш день? *улыбнулась*

0

112

*улыбнулся в ответ*
Да, ничего особенного...занимался уборкой, разбирал архив, пытался починить книжный шкаф....домашние дела)

0

113

Jean Phurbu написал(а):

Да, ничего особенного...занимался уборкой, разбирал архив, пытался починить книжный шкаф....домашние дела)

Я тоже хочу дел)

0

114

Было бы желание...а уж дела найдутся) неужели совсем ничего нет?

Отредактировано Jean Phurbu (2010-09-01 22:56:31)

0

115

Jean Phurbu написал(а):

Было бы желание...а уж дела найдутся) неужели совсем ничего нет?

Ничего)) Постов - нет, пазлы остались дома, сестра спит - развлекать не надо, в школу через две недели)) чинить тоже нечего)
Одно радует, книгу которую я заказывала выслали))

0

116

Agnes Collegario написал(а):

Ничего)) Постов - нет, пазлы остались дома, сестра спит - развлекать не надо, в школу через две недели)) чинить тоже нечего)

Надо же...вы меня удивили) давно уже не помню такого. чтоб нечем было заняться)

Agnes Collegario написал(а):

Одно радует, книгу которую я заказывала выслали))

Ну вот, тоже радость) а что за книга?

0

117

Jean Phurbu написал(а):

Ну вот, тоже радость) а что за книга?

Отблески Этерны - Красное на расном, во всём виновата плохая тётя "Канцлер Ги")))

0

118

Слышал о ней, но "Отблески" не читал. Надеюсь, будет интересно)

Извините, мне пора. Нужно встретить одного человека)
Удачи Вам!

0

119

Jean Phurbu написал(а):

Слышал о ней, но "Отблески" не читал. Надеюсь, будет интересно)

Спасибо я уже в электронном варианте две главы прочла - мне понравилось)
Она не автор, у неё прсто песни на сюжеты книги)

Jean Phurbu написал(а):

Извините, мне пора. Нужно встретить одного человека)
Удачи Вам!

Пока, вам тоже)

0

120

Danièle написал(а):

я даже пароль не могу себе поменять, чтобы основная игра пошла. (я потерял пароль от Гейм-мастера).

Только сейчас это увидела, а я уже злиться начала, мне стыдно теперь(( :blush:

0


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » Старые темы » Новый флуд))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно