Notre-Dame de Paris

Объявление

Дата
8 января 1482 года
Время
06.00-10.00
Погода
Температура воздуха: 0
Встает солнце
Администраторы:
Gringoire
Esmeralda
Fleur-de-Lys
Jean Frollo
Danièle

Модераторы:
Claude Frollo






Личное дело

Мы vkontakte

Аккаунт для рекламы:
Л: Monsieur PR
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » За пределами Парижа » Дорога из Парижа. Юго-восточная ветвь.


Дорога из Парижа. Юго-восточная ветвь.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

что вам надо от нас? Мы  с сестрой просто пытались добраться до дома? Отпустите нас, пожалуйста
Вошедший человек как-то недобро усмехнулся.
Анна толкнула Луи в бок, чтобы пока-что молчал.
Да!произнес он каким-то спокойным холодным голосом. только вот с колечком делла Ровере не всякие ездят!
Анна поморщилась. Сектанты....еретики проклятые.... Чего вы от нас хотите? Она презрительно осмотрела его.
От вас!он засмеялсяОт вас-то мне ничего не надо!!! Вот от вашего....гм..гм..женижка!
Анна покраснела. Проклятье...откуда они знают о Джулианно?

+1

32

"Ну просто чудесно" луиза вздохнула и прислонилась спиной к стене. Она не слишком понимала что от них хотят и откровенно говоря не отличила бы тот перстень от какого то бы другого не видя его. Но посмотрев на лицо Анны она поняла что та уже более или менее но в курсе дела и решила что этот странный человек все равно рано или поздно уйдет и тогда можно будет вернуться к более прозаичному делу. Например развязать веревки и попытаться все таки сбежать.
"женишка?" Луиза с интересом посмотрела на мужчину в капюшоне а потом увидела как густо покраснела Анна и опустила глаза.
"ладно подождем"

+1

33

Мужчина присел рядом. Вы наверное сами понимаете, что наш понтифик слишком много времени посвящает так скажем....не церковным делам? Войны, дипломатия, и.. говорящий лукаво взглянул на Анну Еще более говорящий факт - вы!
Анна опустила голову.Я не знаю, что вы имеете вввиду.... Ну,ну! Давайте не будем делать друг из друга дураков? вы прекрасно знаете, о чем я! По-моему, уж вы-то должны знать.. Вам наверное, интересно узнать,кто мы такие? Чтож, мы - люди, которым не безразлична судьба нашей веры! В отличие от некоторых... Последнее он пробормотал как бы между прочим. Анна нахмурилась. Фанатики,.....только этого мне не хватало.... А от нас то вы что хотите?
Ничего! Ни-че-го!! Пока-что! Мы только хотим, чтобы ваш... "фанатик" усмехнулся Протеже немного остудил свой пыл. Он должен как можно быстрее покинуть Париж

0

34

"ну ты попала" хмуро подумала Луиза слушая человека в капюшоне и тяжело вздохнула " а с другой стороны чего ты хотела? Чтобы тебе дали кучу денег за просто так??? размечталась... Конечно сама оплачу университет, выучусь, открою практику.... Тебя закопают в этом подземелье и никто и не вспомнит что ты вообще была на свете... разве что святой отец вспомнит что у него была лошадь, но скорее решит что ты просто сбежала и украла ее... Ведь все последнее время о тебе именно так и думали..."
она посмотрела на этого человека снова и перевела глаза на Анну. Откровенно говоря ее мало интересовали вопросы веры. она вообще мало во что верила. И то что делал его святейшество тоже не имело для нее какого то тайного смысла кроме того что он платил деньги и похоже был любовником девушки которую она не смогла сопроводить.
"Ну надеюсь ты все сказал и сейчас уйдешь а то мы тут вроде как сбежать хотели"

0

35

Протеже немного остудил свой пыл. Он должен как можно быстрее покинуть Париж
Анна засмеялась. У вас он не спросил! Куда и зачем ему ездить! Он не уедет из Парижа, пока не сделает все свои дела.....
Вот поэтому вы и очутились здесь! - он улыбнулся - А вы думали, мы вас просто так связали и заперли здесь? Он покинет Париж, если он по-настоящему любит вас, а если нет... чтож....значит, вы были просто забавной игрушкой в перерывах между занятием политикой и изображением благочестивого папы...
Анна сжав губы яростно пыталась порвать путы, чтобы вцепиться в глотку насмешника. Казалось, еще секунда, и она разорвет веревки и набросится на него.
Он любит меня! Но он никогда не поступится своей целью!!! Потому-что знает, что я его за это  сама не прощу!!!!! Мы вместе боремся за  нашу цель! И вместе за нее погибнем!
Он захлопал в ладоши!
Как трогательно! Я сейчас  заплачу! А как вам перспектива испытать действие огня на себе? Нет, не того огня, тот огонь-то вы испытывали довольно часто, по крайней мере, мне так кажется, или ваш протеже.....
Заткнитесь! - прошипела Анна - А то я за себя не отвечаю!!!!!
Да...оставим вашу личную жизнь, нет, огонь другой, настоящий! - он кивнул на лежащий около него хворост - Ваш женишок, и его предшественники достаточно сделали для того, чтобы многие люди, которые не согласны с доктриной католической церкви, познакомились с его пламенем. Вот и мы решили в случае, если он не откажется от своей затеи, и вас познакомить с ним! Вот такие дела! Не все страдать другим, пусть и он немного пострадает! Вот, все, что я хотел вам сказать!
Он встал и с довольным видом оглядел разгневанную Анну.
Ну... надеюсь ваш протеже пойдет нам навстречу и нам не придется подвергать мучениям такую красивую девушку как вы...А сейчас отдыхайте пока! Скоро я принесу вам что-нибудь поесть!
Чтоб ты сдох!прошипела Анна. Он усмехнулся и вышел из камеры.
Анна была в дикой ярости, в ее сердце не было ни страха, ни отчаяния, было лишь одно желание - убить, уничтожить, стереть с лица земли этого человека, который так унизил ее, смешал с грязью....
Она бессильно прислонилась к стене...

0

36

Луиза с интересом следила за их диалогом постепенно разбираясь что к чему. По всей видимости человек в капюшоне решил использовать анну против ее нанимателя а она просто как всегда оказалась не в том месте и не в то время. Но тем не менее человек ушел и теперь можно было попытаться продолжить начатое. Она посмотрела на взбешенную девушку и снова позавидовала ей. Позавидовала этой ярости и ее стремлению уберечь своего возлюбленного от всего мира. Подавив тяжелый вздох "потому что тебе до нее далеко, потому что ты не отомстила убийце отца, потому что ты просто сбежала оттуда, и пытаешься забыть то что случилось"
луиза сползла на пол уже не обращая внимания на содранные руки и поползла к Анне. пару раз она неудачно ударилась лицом заработав новые ссадины но тем не менее добралась до девушки и посмотрела на нее. - отодвиньтесь я попробую развязать веревки, - сказала она, - ведь мы не станем ждать пока он принесет нам поесть. просто лично я не голоден,- она улыбнулась и вцепилась зубами в веревку

0

37

Анна была как будто в горячке. Одна мысль  заменила другую. Приехать поскорее в Париж, увидеть Джулианно, убедиться что с ним все в порядке...и утонуть в его обьятьях, забыв обо всем...Милый мой...я никогда тебя не предам..... Отодвиньтесь я попробую развязать веревки Девушка очнулась от своих мыслей. Что вы сказали?Развязать веревки? Девушка усмехнулась. Идея конечно хорошая, но я не уверена, что мы сами сможем освободиться....а хотя....я бы отдала многое за то чтобы вырваться от этой дыры и его самого отправит на костер! Так что попробуйте!
Девушка немного отодвинулась,чтобы помочь ему.

0

38

я бы отдала многое за то чтобы вырваться от этой дыры и его самого отправит на костер! Так что попробуйте!
Луиза подняла голову от рук девушки, где пыталась развязать веревки и немного недоуменно посмотрела на девушку
- не знал что вы столь кровожадны, - усмехнулась она, - хотя  учитывая обстоятельства...
она снова вцепилась в веревку до боли сжимая зубы и мечтая только о том чтобы конец дрогнул. наконец она почувствовала что веревка ослабевает и стала тянуть ее с большими усилиями. губы соприкасавшиеся с жесткой веревкой лопались но она тянула пока конец не выскочил из петли и она не упала разжав зубы, - получилось,- прохрипела она переводя дыхание и глядя на Анну сияющими глазами.
"Получилось... Значит мы можем убежать, вернуться в Париж, пойти в университет и стать врачом"

0

39

не знал что вы столь кровожадны
Анна усмехнулась. А что, вы мне предлагаете пойти к этому выродку и пожелать ему успехов в его черных делах? К сожалению, в нашем мире приходится быть всякой....И, да, признаю, я могу стать кровожадной и беспощадной, когда дело касается людей, которые очень дороги мне... Анна усмехнуласьА то что он нас поджарить на костре хотел, вас не очень волнует? И вообще, на первом месте у меня сейчас добраться поскорее до Парижа, а там - пусть....Анна засмеялась с фанатиками разбирается Джулианно! Это его прямая обязанность! Получилось, Молодой человек смог развязать веревки. Молодчина! Анна потерла затекшие руки. А сейчас повернитесь вы...Да....вот уже четвертый раз я совершаю побег!  Четыре раза мне приходилось сидеть в заточении! И все по служебным делам!

Отредактировано Anna de Lussake (2010-07-13 11:37:49)

0

40

, - К сожалению, в нашем мире приходится быть всякой...
луиза с интересом посмотрела на девушку и снова позавидовала ей. Она не умела быть всякой. хотя наверное очень хотела. Потому что она понимала что должна была отомстить тем кто убил ее семью а она...
она вздохнула и послушно повернулась позволяя Анне разобраться с ее веревками. Содранное лицо саднило и она подумала о том что когда они выберуться то можно будет умыться в прозрачной чистой реке. похожей на той что текла недалеко от их дома. Внезапно захотелось вернуться... Но она резко оборвала это желание потому что возвращаться было некуда.
Да....вот уже четвертый раз я совершаю побег!  Четыре раза мне приходилось сидеть в заточении! И все по служебным делам!
Услышав это она восхищенно присвистнула.
- насыщенная у вас жизнь -сказала она покачивая головой. "интересно если мне придется продолжать работать на его святейшество доживу ли я до окончания университета?"

0

41

- насыщенная у вас жизнь Анна усмехнулась. Она развязывала последний узел. Не говори! приходится много побегать!! Я вообще, если честно, не понимаю, почему Джулианно..только не обижайтесь на меня, ради Бога,...нанял вас для моей охраны! Я уже столько раз выполняла его поручения и столько раз мне приходилось рисковать...что.. Разбойники не самое страшное! Самое противное  - это фанатики! Это вещь страшная! Сами видите! Они как затуманены своим бредом и ради этого способны на все!Анна развела руками. А мой Джулианно странный все-таки человек.... Ну вот...Девушка откинула веревку. Теперь вы свободны...Да...теперь бы нам как-нибудь драпануть от сюда.... Анна огляделась.

0

42

Луиза слушала Анну и усмехнувшись покачала головой.  Ее жизнь была для нее непонятна и если быть честной то она не хотела бы быть на ее месте. Ее не привлекали подобные подвиги и приключения. Она хотела совсем другого... Но для того чтобы это другое когда либо пришло надо было сейчас совершать подвиги и влезать в приключения.
если честно, не понимаю, почему Джулианно..только не обижайтесь на меня, ради Бога,...нанял вас для моей охраны!
"да я честно говоря тоже не понимаю" Она усмехнулась
- Знаете Анна на самом деле я тоже не слишком  это понимаю. Но думаю что все очень просто, - она покрутила руками разминая их - у святого отца больше никого не было и думаю что когда он предложил меня  ему и в голову не приходило что меня ждет- она улыбнулась
теперь бы нам как-нибудь драпануть от сюда...
- а вот тут думаю у вас больше опыта, - она усмехнулась. - признаюсь что я всегда мечтал лечить людей а не совершать подвиги.  так что как отсюда драпать давайте думать, - она прошлась по комнатке и попыталась заглянуть в маленькое окошко

0

43

Да...что-то он подкачал...и я хочу попросить у вас прощения, за то что вы были втянуты в такое опасное дело!  Он у меня еще за это получит! Ладно я, уже привыкшая ко всяким передрягам......но....все равно....Анна улыбнуласьВот что бы я без вас сейчас делала? Кто бы мне руки развязал? Так что я благодарна вам, что вы как верный товарищ  не растерялись и вовремя нашли выход. Если бы не вы...вы видели в каком я была состоянии...то...нам бы не поздоровилось...Так, все! Хватит говорить - пора действовать.Анна подошла к окну.Да....место мне совершенно не знакомо....что будем делать? Я предлагаю притаиться и долбануть этого выродка  чем-нибудь тяжелым!

0

44

Да...что-то он подкачал...и я хочу попросить у вас прощения, за то что вы были втянуты в такое опасное дело!  Он у меня еще  за это получит!
Луиза усмехнулась представив как карающая длань Анны обрушиться на его святейшество и что в этом случае ему придется надеяться на провидение божие или на какой нибудь еще способ чтобы усмирить пыл девушки. Несколько знакомая с основами физиологии Луиза хмыкнула представляя как его святейшество сгребет Анну в объятия и широко улыбнулась.
Вот что бы я без вас сейчас делала? Кто бы мне руки развязал? Так что я благодарна вам, что вы как верный товарищ  не растерялись и вовремя нашли выход.
- я всегда готов помочь вам мадемуазаль, особенно учитывая то обстоятельство что я все же приставлен к вам в помощь так что думаю развязывать веревки мое прямое предназначение.
она снвоа прошлась по комнатке и посмотрела на окошко. Оно было высоко но….
но тут Анна высказала очередную мысль от которой у Луизы встали дыбом волосы
Я предлагаю притаиться и долбануть этого выродка  чем-нибудь тяжелым!
- я позволю себе заметить что у нас нет с собой ничего тяжелого, - Луиза покачала головой, - у меня есть кошель с деньгами, их дал ваш покровитель но что то мне говорит о том что они вряд согласяться нас отпустить. Так что…И для стучания по голове он тоже не подойдет
она вздохнула и посмотрела на дверь на Анну и снова на окно.
Идея «долбануть выродка»казалась немного смелой но …
Она снова вздохнула и подпрыгнув уцепилась за край окна и подтянувшись посмотрела в него. Оно было узким но и девушки не обладали особо пышными формами. Она высунулась в окно и  увидела что в принципе тут не так уж и высоко, хотя…
«Для того чтобы сломать ногу хватит» она отпустила руки сваливаясь обратно в комнатку и усевшись на полу посмотрела на Анну. – есть второй вариант, но решать вам

0

45

Анна заметила улыбку Луи. Не смейтесь!Вы думаете, только монахи хорошие проповеди читают?! Я тоже умею! Он у меня такие взбучки иногда получает...Только мои взбучки имеют на него действие!Она сама засмеялась.  у меня есть кошель с деньгами, их дал ваш покровитель но что то мне говорит о том что они вряд согласяться нас отпустить. Так что…И для стучания по голове он тоже не подойдет А может, тут что-нибудь есть...Мне просто так руки чешутся проехаться по его башке!Анна посмотрела на пол. Мда....Жаль...а то бы может взболтала бы ему мозги, чтобы не думал о всякой ерунде! Молодой человек многозначительно посмотрел на окно. есть второй вариант, но решать вам О нет...окно....Девушка посмотрела в окно..Довольно высоковато...ну какого черта я боюсь высоты?! Идея хорошая...просто...Анна сглотнув взглянула вниз Давайте....только сначала скинем вещи!Девушка подошла к   вещам. Она скинула вещи Ну давй...не дрейфи....Она вздохнула, опять взглянув вниз.

Отредактировано Anna de Lussake (2010-07-16 17:10:36)

0

46

Луиза потерла отбитый от падения зад и с интересом посмотрела на девушку
"она что боится?" в это как то не верилось потому что Анна не производила впечатление трусихи но ее взгляд на окно явно говорил что ей страшно. Луиза встала и увидев как девушка сбросила вещи скрыла улыбку, - давайте я первый, - сказала она снвоа подпрыгивая и подтягиваясь на окно. выглянув она убедилась что их вещи сиротливо лежат на песке внизу она увидела внизу под окном небольшую приступочку.
"интересно я свалюсь с нее?" Луиза повисла животом на окне и осмотрев приступочку решила что она довольно удобна и вползя обратно посмотрела на Анну. - не волнуйтесь я сейчас выползу и буду ждать вас с той стороны. там за окном есть на что встать.
Она улыбнулась и перевернувшись выползла в окно. Уже встав на приступочку она подымала что поскольку она охранник Анны то наверное надо было вытолкать в окно сперва ее но было уже поздно и она поставив поудобнее ноги заглянула в окно с сияющей улыбкой,- давайте руку я вам помогу

0

47

Молодой человек ловко прыгнул в окно и....Остался жив.... Ооооохххх.... Анна закрыла глаза. Ну почему я ТАК боюсь высоты... Она собрала всю свою силу воли в кулак и подошла к окну. давайте руку я вам помогу Нетушки....помощи в таком деле....чтобы парень мне подал руку ..... я сама ... Не волнуйтесь, Луи, я сама! Крикнула она, попытавшись улыбнуться. Девушка в очередной раз взглянула вниз. Джулианно....только ради тебя... прошептала она. Анна побледнев свесилась и....очутилась на той же приступке. Фуууух....

0

48

Луиза усмехнулась видя ужас в глазах девушки.
"ну надо же даже такие смелые как она бояться, хотя странно не испугаться оголтелых фанатиков, разбойников и прочих ужасов нашего путешествия и бояться высоты..."
она подвинулась чтобы Анне было куда приземлиться
Джулианно....только ради тебя..
услышав это Луиза снова ухмыльнулась и осторожно придержала девушку за руку. она почему то высоты не боялась, но с другой стороны у всех свои страхи. Зато она боялась пауков.
она посмотрела вниз где валялись их вещи и перевела взгляд на Анну.
- все чего то бояться, - тихо сказала она ободряюще сжимая ее руку,- осталось еще немного зато когда мы доберемся до Парижа он будет очень счастлив, - она улыбнулась сознательно не называя его святейшество его титулом. "ведь гораздо приятнее когда тебя ждет просто людящий тебя мужчина а не слуга Божий"
Посмотрев вниз Луиза немного поморщилась
"Если бы ты действительно была парнем то тебе надо было бы спрыгнуть первой и поймать ее на руки, но в твоем варианте гораздо больше шансов что вы просто обе рухнете на землю и точно свернете себе шеи"
она вздохнула и повернувшись к Анне широко улыбнулся. - однажды я спрыгнул с крыши дома, - поведала она покрепче взяв девушку за руку,- на спор с братом, - она посмотрела вниз замечая густые кусты и надеясь что они не сильно колючие. и осторожно перемещаясь по приступке- так вот тот дом был гораздо выше и брат проспорил, - добавила она  и улыбнувшись слегка подтолкнула анну и прыгнула вниз надеясь что они влетят в кусты и что когда они  выживу то Анна не убьет ее на месте. "если они выживут"

0

49

осталось еще немного зато когда мы доберемся до Парижа он будет очень счастлив, Анна выдавила улыбку. На уступ то я перебралась, а теперь.....придется прыгатьПрыгать для Анны было еще страшнее...высоты она боялась дико с детства. Она не боялась ни крыс, ни мышей ни прочей нечисти, не боялась темноты, могла спокойно провести ночь в лесу... но высоты она боялась страшно. А тут еще придется прыгать. Она вздохнула. однажды я спрыгнул с крыши дома, Парень взял ее за руку. Что-то мне начало не нравится,на спор с братом Он что, уже прыгать собрался?!Зрачки у Анны расширились. так вот тот дом был гораздо выше и брат проспорил Мааааамооо.....!!!!!!!!!!!!!! Парень легонько подтолкнул ее и через секунду они уже были внизу. Анна так и лежала с открытыми глазами ....-чка. Закончила она. Ты бв предупредил сначала, я думала у меня сердечный приступ будет!! произнесла она слабым голосом.

0

50

Луиза обернулась на Анну на ее не то крик не то стон и усмехнулась.
"ну надо же и правда боиться высоты... никогда бы не поверила" Она села на земле отряхиваясь и услышав ее слова улыбнулась
- в следующий раз обязательно скажу, - сказала она - а еще расскажу твоему , - улыбка стала донельзя озорной, - Твоему Джулиано что ты трусиха...
Луиза посмеиваясь смотрела на девушку решив что сейчас для того чтобы все таки избежать сердечного приступа ей нужно как то переключиться. - ну просто чтобы он тоже знал твои слабые сторон.- она рассмеялась. - только не бей...

0

51

Анна перевела дыхание. Еще вот одно такое "приключение" с прыжками и я его точно придушу!!!!Обоих! И этого...ублюдка и того красавца.... Девушка еще раз вздохнула. Она только поднялась с места как я обязательно расскажу твоему Джулиано что ты трусиха... Она резко обернулась. Ах вот так да?!смеясь вскрикнула она и небольно дала подзатыльникда он знает меня как облупленную и я его....он еще не тех вещей боится....пауков и крыс не переносит! Прямо коробит всего от одного их вида! Один раз ради шутки поймала паука в его кабинете, показала ему....что с ним было..... Анна засмеяласьПотом потребовал от слуг, чтобы каждый день проверяли его личные покои, нет ли там паутины! Девушка смущенно взглянула  на Луи. Ей было стыдно за ее страхи. А высоты я боюсь с детства. Один раз..мне тогда лет пять  было...решила залезть на крышу по лестнице, но у самой крыши лестница как-то накренилась и слетела с нее. С тех пор меня на высокие места не загнать! Она улыбнулась.

0

52

Еще вот одно такое "приключение" с прыжками и я его точно придушу!!!!Обоих! И этого...ублюдка и того красавца....
луиза расхохоталась и подавила желание уточнить кто из них красавец а кто ублюдок, но все же сдержалась. Но тут получила от Анны подзатыльник и растянулась на траве продолжая смеяться. в окно за ними никто не прыгнул и вообще вокруг них был луг и похоже народ тут бывал редко.
Поэтому она засунув руку под голову с улыбкой слушала рассказ про паука и в глазах проскользнуло недоверие. Было как то странно что его святейшество может бояться вообще чего либо. слишком грозным он был там в келье когда отчитывал беднягу Арсени.
- надеюсь больше мы никуда не влипнем, - Луиза села на траве и улыбнулась, - признаюсь я очень хочу в Париж хотя меня в отличии от вас никто не ждет. -она вздохнула. И снова позавидовала Анне что у нее есть ее возлюбленный.
- пойдемте. - она подобрала свою сумку и повесив ее через плечо посмотрела на девушку. - где бы украсть лошадей. Желательно наших потому что это была лошадь святого отца.
она нахмурилась понимая что обещала вернуть лошадь и похоже не сдержала слово.
"хорошенькое начало для ученичества"

0

53

признаюсь я очень хочу в Париж хотя меня в отличии от вас никто не ждет. Анне показалось, что парень немного погрустнел. Странно...обычно молодые люди так не переживают, что у них нет возлюбленной... Не  печалься! Анна ободряюще похлопала его по плечу. Я вообще даже не думала, что когда-нибудь встречу свою судьбу....И никогда не мечтала ни о замужестве, ни о семье...если честно...Анна задумчиво посмотрела в даль И сейчас не мечтаю....я знаю, что этого никогда не будет с Джулианно..но я люблю его. Просто люблю. И мне не надо ничего, только знать, что он тоже любит меня. Я была  с детства некой загадкой для моей  матери. Я с радостью уходила с братом пасти коров, иногда часами торчала у него в кузнице, он научил меня верховой езде, фехтованию....Сколько раз мать пробовала обратить мое внимание на молодых людей, живущих по соседству. Мне они были безразличны.....И только Джулианно дал понять мне, что такое любовь...Она засмеялась. Да...лошади....надо их найти....а хотя... Девушка встала, осмотрелась, и, поймав направление ветра, свистнула.  Через пару минут большая теплая морда опустилась девушке на плечо. Цезарь....Ласково сказала она и потрепала гриву коня. Луи...посмотрите вон туда Девушка кивнула в сторону. Не ваш ли это питомец притопал за Гаем Юлием?

Правила едины для всех! проверяйте посты в верде перед отправкой!

0

54

Она слушала рассуждения Анны про ее любовь и грустно улыбалась. Она тоже не мечтала о семье и о детях... Потому что какой смысл мечтать обо всем этом когда точно знаешь что все что тебе так дорого можно потерять в один день. А в то далекое время когда об этом можно было мечтать валяясьс с братом в стоге сена она была слишком мала для подобных мечтаний.
А сейчас... Нет, конечно хотелось влюбиться но ее возлюбленный должен был обладать столькими достоинствами что ей с трудом представлялось что подобный мужчина вообще существует.  Поэтому сейчас было совсем не до любви. да и любовь поставила бы под удар все ее стремления...
она мотнула головой прогоняя призраки прошлого и улыбнулась
- Фехтованию вас научили очень неплохо. - сказала она чтобы хоть что то сказать. но тут Анна позвала лошадей и Луиза широко улыбнулась. Красавец конь плелся следом взяв порванный повод она провела рукой по лошадиной морде. Чуткие ноздри коснулись руки втягивая воздух и она порывшись в кармане вытащила недоеденную у той суете корку хлеба и протянула ее лошади. Тот благодарно съел хлеб и ткнулся в руку мордой в поисках добавки.
- прости больше ничего нет, - Луиза улыбнулась.- ну раз лошадей мы обрели то наверное надо уезжать отсюда подальше. потому что мне что то говорит о том что чем скорее мы доберемся до Парижа и его святейшества тем спокойнее нам будет

Правила едины для всех! проверяйте посты в верде перед отправкой!

0

55

Анна кивнула и забралась в седло. Цезарь мотнул головой. Анна натянула поводья и конь медленно пошел по дороге. Свежий воздух приятно холодил лицо, запахи цветов дурманили голову... Солнце постепенно начинало готовиться к тому, чтобы через часа три-четыре скрыться за горизонтом. Да....вот была такой же прекрасный денек, когда меня чуть не траванула одна ооочень нехорошая особа... Девушка засмеялась. Не слыхивал ли ты о такой роковой красавице Лукреции Борджиа? Девушка что надо! Авантюристка, красавица....но, видимо, папочка сыграл большую роль в ее жизни! Анна подняла глаза в небо. По части отравления и соблазнения ей нету равных! И вот! Я, опять по поручению Джулианно, должна была переодеться бедной нищенкой, и попытаться устроиться к ней в служанки.....И устроилась..сама не знаю с какого перепугу! В общем, я месяц жила у нее, прислуживала к столу....

0

56

Луиза с интересом слушала девушку. То что она рассказывала немного завораживало, позволяя как бы заглянуть в какой то иной мир. Интриги, шпионы, авантюристки... Обо всем этом Луиза и слыхом не слыхивала в своем городке, потому что там не утруждали себя такими сложностями как отравление. Гораздо проще было перерезать соседу глотку в темноте и спалить дом. Она вздохнула понимая что это не намного лучше отравления но авантюризмом тут и не пахло.
Но Анна так увлеченно рассказывала что Луиза не осмеливалась ее перебить. И просто слушала как слушала рассказы отца, или своей няньки, или братьев. Она вообще любила слушать и узнавать что то новое.
Лошади стучали подковами по дороге и Луиза задумалась о том как хорошо будет вернуться в Париж и приступить наконец к учебе. Она улыбнулась своим мыслям немного вылетев из повествования Анны и заставила себя встряхнуться. "В конце концов она твой наниматель"
Вскоре показались и ворота города. Луиза посмотрела вперед и улыбнулась на мгновение отвлекаясь от Анны и полностью погружаясь в свои мысли. Она почти сделала то что от нее требовалось, оставалось отвести Анну в собор и передать ее с рук на руки понтифику...
А потом надо будет отвести в конюшню лошадь, которую она просто чудом не угробила и пойти в город поесть...
Луиза посмотрела на молчавшую Анну и улыбнулась, думая о том что девушка наверняка очень хочет увидеть того кто так ждет ее и пришпорила лошадь....

==> Париж

Я сама доброта, я не убила несчастную грешницу

Отредактировано Louise Verne (2011-01-05 19:13:02)

0


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » За пределами Парижа » Дорога из Парижа. Юго-восточная ветвь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно