Notre-Dame de Paris

Объявление

Дата
8 января 1482 года
Время
06.00-10.00
Погода
Температура воздуха: 0
Встает солнце
Администраторы:
Gringoire
Esmeralda
Fleur-de-Lys
Jean Frollo
Danièle

Модераторы:
Claude Frollo






Личное дело

Мы vkontakte

Аккаунт для рекламы:
Л: Monsieur PR
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » Старые темы » У каждого человека две родины - его собственная и Франция (с)


У каждого человека две родины - его собственная и Франция (с)

Сообщений 871 страница 900 из 993

871

да нет собачки это из другой оперы))) не важно)
поющих помню, но насколько я помню о все же пал жертвой ее низменных страстей))) Правда я не представляю как ты сама за них обоих будешь играть но раз уж у вас такая любовь то флаг вам в руки) И если он бедолагу Луи не пришибет то пусть поревнует малость) ему полезно

0

872

Louise Verne написал(а):

я не представляю как ты сама за них обоих будешь играть

А в чем сложность? Легко! Я же сама книгу на похожий сюжет писала, только там героиня другая немножко, а он там есть!

0

873

ну все равно... хотя с  другой стороны никто не изгадит вашу чистую любовь своими грязными плотскими желаниями)))
А ты еще и книги пишешь?

0

874

Ну да. Балуюсь иногда! Так! Перед сном в тетрадочке!  :writing:

Помню одна из первых работ была про Клода! Лет 5 назад писала!  В детстве!
Затем пробовала фан-фикшн на тему Моя прекрасная леди написать! И вот это "творение". Про современную девушку, которая в парралельный мир попала, где история немноого не так идет. А там он. Ну и влюбились они. Ни он не мог у нее в мире навсегда остаться, ни она. Ее мать узнала об этом и портал разрушила. Так красивая любовь прекратилась. Он вскоре умер у себя, а она....не придумала! Закончила быстро это дело !Времени нет!

0

875

Сурово))) Это я про красивую любовь что так жестоко прекратилась.
я так понимаю что интригу ты уже придумала) так что надо мне поспешить в Рим

0

876

Дак это мне приснилось как-то! *Ну все, представляю, как ты у виска крутишь*
Ну да! Это называется: Какой Нотр-Дам! У нас тут Итальянские войны и любовный роман римского папы и простой девушки! Шутка!
*Эх! Прибила бы меня моя преподавательница по ср. векам...*

0

877

не ну почему так категорично, мне тоже порой токоооое присниться, жаль только половина забывается как проснешься и потом никак ничего не закончишь и потом, пусть не бьют меня почитатели месье Гюго, но тут уже столько понамешано что .... и потом книгу то он уже написал какой смысл ее заново переписывать)

0

878

ладно пошла я спать что то я устала сегодня... день был суетный что то слишком. Завтра в Рим поеду))

0

879

какой накал страстей я пропустил)))) надо же еще оказывается существует чистая и непорочная любовь)))) интересно сколько они так продержатся?))))))

0

880

Долго, месье архидьякон, долго! До смерти одного из них!

0

881

ну вот пришел мой тигра и все как всегда испортил)))) Циничное животное)

Кстати а после смерти одного чистая  и непорочная любовь кончиться и что начнется?Грязная и полная порока но уже с другим?)))

0

882

О Боже! Да подождите вы ее кончать! Пусть порадуются друг другом! Шо вы так в чистую любовь верить не хотите? :))

0

883

Louise Verne написал(а):

только половина забывается как проснешься и потом никак ничего не закончишь

Ну...это смотря что приснится! :)

0

884

Julius II
Пока Тигра не добрался до компа отвечу я))) Чистая любовь это конечно здорово но подумай каково бедной девушке... Продолжать не буду каждый додумает сам в меру своей испорченности. Я бы не хотела чистой любви к парню с которым я точно знаю что никогда не буду вместе.

0

885

Louise Verne написал(а):

Я бы не хотела чистой любви к парню с которым я точно знаю что никогда не буду вместе.

А я бы не отказалась. И, если честно, сразу приходит на память андерсеновская "Русалочка": у неё была чистая любовь к принцу, с которым она заведомо не могла быть вместе. И всё же любила, жизнь отдала за любовь... но увы, это всего лишь сказка :dontknow:

0

886

Louise Verne написал(а):

Я бы не хотела чистой любви к парню с которым я точно знаю что никогда не буду вместе

Но по идее они все же вместе! Они ведь встречаются! Да, они никогда не будут жить вместе, но, разве это важно? Для меня, как и для моей герони, новарное, главное - это испытывать чувство любви к кому-то! Да, может у них нет ....этой самой....,так скажем более лояльно, близости,  :blush:  и дальше поцелуя дело не доходит, но и это ведь не главная составляющая любви?  :love:

Я,например,  если честно, могу влюбиться в человека, которого я не встречу в своей жизни никогда, который м. б. жил несколько веков назад, но   хоть какое-нибудь "чувство" все равно волнует меня, радует и т.д.

Уф....Можете меня поздравить! Похвастуюсь! Третье место на конференции по философии заняла! :)

0

887

Поздравляем!!!!
А что касается чувств любви к кому то, особенно кто жил много лет или веков назад то это же не любовь. Это влюбленность причем во что то довольно абстрактное.  Мне тоже нужно постоянное ощущение что я во кого то влюблена)))) Периодически объекты моей любви меняются. одни уходят, другие остаются... Но ...
так значит поцелуй у них все таки был)))) ясно-ясно))))
А что касается главной составляющей любви.... фиг его знает что это такое и какая она эта составляющая... Я вот лично не знаю. А не жить вместе тоже хорошо))) Любовь не портиться а то вдруг понтифик будет носки в уголок ставить)))) (сразу оговорюсь обидеть никого не хочу) Надеюсь только тигруньчик мой слишком обидчив)
Да будут они вместе только вот у девушки не будет ничего, ни семьи, ни детей. ни простите банальной близости... У тех что в терновнике хоть что то было. Хотя опят же раз Дэна у нее  забрали то... была ли их любовь такой чистой и непорочной это вообще спорный вопрос))) Я бы пришибла отца Ральфа как раз на моменте сравнения с розами))))

0

888

Ну может быть...так уж и быть... когда-нибудь, естесственно эта *боже, опять вы меня в краску вгоняете* близость между ними и случится!
А по мне, - семья, дети...это все второстепенное по сравнению с любовью настоящей! Подчеркиваю, настоящей! Можно не иметь  семьи, но любить друг-друга так сильно, что само чувство и встреча с любимым будет приносить счастье! А Мэгги, она потому замуж вышла, что очень хотела семейного женского счастья!
Не знаю, м. б. я на ее месте не смогла бы... если любишь человека, то...

0

889

Ну... без поцелуя им бы совсем туго пришлось!   :D

0

890

так погодите а что такое это настоящая любовь? ну вот хоть стреляйте меня я не понимаю. И какая она должна быть чтобы ради нее можно было горы ворочить.... не знаю...
А в краску вгонять людей это просто мое любимое занятие, спросите хоть Тигра он подтвердит))) так что крепитесь)))

И еще, только не бейте меня ногами, ну не понимаю я любви с первого взгляда))))

тут вот позвонил тигра (святой отец) и узнав о том что происходит в его отсутствие, сообщил что раз есть поцелуй то это уже не чистая и невинная любовь))))

Отредактировано Louise Verne (2010-04-22 19:15:10)

0

891

Я сама не знаю, но верю, что есть эта настоящая любовь! Наверное,...Гранатовый браслет читали? ну вот примерно такая!
Кстати, раз вспомнили. когда ваш тигр отписываться собирается! Юлий там в полуобморочном состоянии, как вы наверное поняли, Анна в Риме тоже на грани... Франц. король уже деньги на поход собирает...!

0

892

Тигра сейчас едет домой. сказал что приедет помоет ручки, поужинает и ответит. По крайней мере обещал)))

На самом деле  уже и сама хочу куданить поехать))) хоть в Рим с Анной дружиться а что касается моего узнавания что она не парень эт точно надо с тигром уточнять))) а то он у меня   до жути недобрый и вообще)))))

Отредактировано Louise Verne (2010-04-22 19:35:14)

0

893

Кстати....меня вопрос всегда мучал..только вы сообщение удалите потом, чтобы он меня не прирезал!  Вы как с Клодом познакомились? Наверное это ваш/а друг/подруга?

0

894

Julius II написал(а):

Я сама не знаю, но верю, что есть эта настоящая любовь! Наверное,...Гранатовый браслет читали? ну вот примерно такая!

Я читала "Гранатовый браслет" - грустная, но красивая повесть о любви.... И я считаю, что человеку очень повезло, если ему выпала доля любить и/или быть любимым именно так :rolleyes:

0

895

Вот и я про то же! Поэтому я и решила про такую любовь сочинить! :))

0

896

Ну..может не про такую, но про...настоящую любовь точно! :)

0

897

Julius II написал(а):

Ну..может не про такую, но про...настоящую любовь точно!

Знаешь, я тут вспомнила кое-что... существует такая разовидность платонической любви, как полное духовное единство любящих. Самый яркий пример - православные святые Пётр и Феврония Муромские. Правда, не все люди на такое способны, это своего рода нравственный и духовный подвиг.

0

898

Ну...уж до такой степени платоническая...это вряд ли! Ну да! Что-то типа этого в пример можно привести!

0

899

Julius II написал(а):

Ну...уж до такой степени платоническая...это вряд ли!

В таком случае могу привести другой пример - литературный. Ты когда-нибудь читала роман Виктора Гюго "Человек, который смеётся"?

0

900

Julius II написал(а):

Вы как с Клодом познакомились? Наверное это ваш/а друг/подруга?

наверное)))))

0


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » Старые темы » У каждого человека две родины - его собственная и Франция (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно