Notre-Dame de Paris

Объявление

Дата
8 января 1482 года
Время
06.00-10.00
Погода
Температура воздуха: 0
Встает солнце
Администраторы:
Gringoire
Esmeralda
Fleur-de-Lys
Jean Frollo
Danièle

Модераторы:
Claude Frollo






Личное дело

Мы vkontakte

Аккаунт для рекламы:
Л: Monsieur PR
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лас-Вегас

Сообщений 181 страница 210 из 269

181

Луиза поняв что священник не слушает ее вздохнула
«но с другой стороны почему его должны интересовать твои восторги» оборвала она саму себя  и услышав что он уходит кивнула. Глядя на его спину она снвоа вспомнила Жака и все что было в той комнате со странным названием ординаторская…
но тут ее осенило что помимо святого отца, который в принципе не должен разбираться в отношениях мужчины и женщины есть девушки. Красавица Флер наверняка осведомлена как надо себя вести «со своим парнем» Она не была уверенна что Жак готов стать ее женихом, но в любом случае целоваться с ним на тот диванчике ей очень понравилось. И поэтому взяв поудобнее свой пакет пошла в отель.
смело войдя в лифт она без приключений добралась на нужный этаж и войдя в номер увидела что Данька и Агнесс что то рассматривают и подойдя к ним просияла. – Вы не представляете где я была. И мне нужна ваша помощь. А где Флер?

0

182

Прислушивавшись к музыке не слишком долго, девушка быстро вынула плеер из ушей. Эта вещь была вполне интересной, но не могла заменить игру уличных музыкантов, которые порой за гроши радовали жителей Парижа. Да и непонятные речи о которых велась эта песня были странными посему Агнес поспешила найти себе другое занятие. Занятие не нашлось, но нашлось то что было способно отвлечь её внимание... В комнату вошла Луиза. Девушка явно была вне себя от счастья и даже этого не скрывала. -Тсссс, Коллегарио покосилась на соседний диван на котором мирно спала Флёр-де-Лис и улыбнувшись спросила. - Чем же мы можем тебе помочь и что так обрадовало тебя? Вопрос был поставлен так, что его восприятие зависело только от тона, но сейчас тон был мягким и добрым.

0

183

Флёр-де-Лис уже минут двадцать просто лежала на диване с закрытыми глазами - сон более не хотел задерживаться и посчитал нужным покинуть девушку. Но ей было так тепло и уютно здесь, что подниматься с дивана она не решалась, просто молча лежала и думала о чем-то своем.
Флёр-де-Лис грустила по своему Капитану, которого не видела вот уже неделю. Она столько не переживала о реакции матери на её исчезновение, сколько боялась, что Капитан не станет искать её, а найдет себе другую невесту. От грустной мысли одинокая слеза вдруг пробежала по щеке, оставив влажный след, но девушка быстро смахнула её изящным пальчиком.
Вставать. Надо вставать. Хватит лениться, можно сходить подышать свежим воздухом перед ужином в конце-концов.
Вдруг в номере послышался шум открывающейся двери, и Флёр-де-Лис с успокоением вздохнула. Вернулись.
Послышался голос Луизы:
– Вы не представляете где я была. И мне нужна ваша помощь. А где Флер?
Услышав своё имя, девушка неожиданно вздрогнула и быстро подняла вверх руку. Она надеялась, что Луиза заметит за этим жестом окутанное пледом существо, потому что беспокоить свой голос и что-то произносить сейчас Флёр-де-Лис совсем не хотела.

0

184

Луиза увидев что Агнесс покосилась на диван повернула голову и посмотрев на Флер вздохнула. Почему то она больше всего надеялась именно на ее помощь.
«ну когда-нибудь то она проснется» успокоила себя девушка и тут Флер ожила.
Луиза довольно усмехнулась и посмотрела на девушек
- вы не представляете. – сказала она и тут вспомнила что вообще то они со святым отцом ходили по делу и решила сначала доложить то что они узнали, - мы нашли человека который нам поможет.- скороговоркой начала она. – я встретила его в больнице у Жака. Именно из за него пришлось так быстро уйти. А там так интересно. А Жак такой милый  и …
она улыбнулась вспоминая насколько милый Жак и все еж продолжила. – святой отец пошел выигрывать деньги потому что этот парень попросил слишком много, а Жак дал мне кучу журналов и вот…
она извлекла анатомический атлас и показала его девушкам, - вы представляете. – восторженно сказала она. – тут все нарисовано. Все так просто и понятно и не надо никого резать. А Жак…
дальше была еще одна волна восторга Жаком и наконец Луиза посмотрела на девушек. – Он сказал что хочет увидеть меня завтра? Вы мне поможете? – в голосе прозвучала мольба. – я совсем не знаю как мне быть. А он такой милый

0

185

Флёр нехотя сползла с дивана, подошла к зеркалу и, увидев свой потрепанный видок, сразу направилась в ванную. Пока она до туда добиралась ну она тихонько шла, Луиза делилась впечатлениями, а Флёр-де-Лис её внимательно слушала.
Жак?! Это ещё кто такой? И в какой больнице? Боже мой, а где Клод?
- Луиза!
Флёр-де-Лис бегом вернулась в комнату, чуть ли не крича.
Она схватила Луизу за плечи и начала трясти, ей овладело беспокойство.
- Луиза, где Клод?! И о какой больнице шла речь? С ним всё впорядке?!
Флёр-де-Лис даже забыла о ванной. Она, бледная от страха и немного потрепанная, стояла и смотрела в карие глаза Луизы, нервно кусая нижнюю губу.

0

186

Луиза была настолько увлечена своим рассказом о Жаке но увидев что Флер-де – Лис побрела в сторону ванной тоскливо вздохнула. На ее помощь она как то надеялась больше всех. Ей казалось что такая девушка как она должна разбираться в во всяких амурных делах.
«ну ладно» Луиза решила что это не самое страшное и продолжила петь дифирамбы Жаку как вдруг ее резко развернули и встряхнули.
- Луиза, где Клод?! И о какой больнице шла речь? С ним все в порядке?!
Луиза недоуменно уставилась на Флер и потом резко вырвалась из ее рук.
- да что с ним может случиться? – усмехнулась она. – я же сказал что он пошел в игровые автоматы за деньгами.
Луиза посмотрела на Флер и перевела взгляд на других девушек. – или я этого не сказала? – спросила она ни к кому конкретно не обращаясь.
«Кажется сказала… Хотя… Да что могло с ним случиться?»
Луиза улыбнулась Флер. – лучше помоги мне, - сказала она, - и кстати а что значит «мой парень»?- спросила она поворачивая голову ко всем

0

187

- ...он пошел в игровые автоматы за деньгами.
На этом моменте Флёр-де-Лис облегченно вздохнула. Ну раз все живы и здоровы, можно спокойно продолжить путь в ванную - промелькнуло в мыслях девушки.
– или я этого не сказала? - Луиза обратилась скорее сама к себе.
Мысли о ванной вновь покинули голову Флёр.
- Нет, дорогая моя, как раз об этом Вы забыли упомянуть, - улыбнулась Флёр-де-Лис.
– лучше помоги мне, - Луиза снова обратилась к Флёр, - и кстати а что значит «мой парень»?
- "Мой" - означает, что что-то принадлежит именно тебе. "Парень" - это юноша. Я думаю, выражение "мой парень" указывает на юношу, принадлежащего тебе. Быть может, жених? - Флёр-де-Лис задумалась и начала потирать губы пальцем. Через несколько секунд она вновь обратилась к Луизе:
- А сейчас нам всем интересно было бы узнать, о каком Жаке шла речь? - Флёр-де-Лис вопросительно взглянула на девушку.

0

188

Луиза выслушала объяснение Флер-де-лис и озадаченно задумалась.
«Жених? Нет думаю что святой отец что то перепутал. Хотя, не тупее же он Флер которая так легко смогла объяснить все.»
Луиза нахмурилась и подняв глаза на красавицу Флер снвоа  прикусила губу.
«Он же не может быть моим женихом. Ну во первых потому что мы практически не знакомы, во второых потому что он старше, ну а в третьих…»
Она попыталась преставить как святой отец так же как Жак нежно целует ее на диванчике и на мгновение выпала из реальности и глупо улыбнулась. Но тут же смутилась своим слишком уж греховным, даже для нее, мыслям.
Но тут она услышала как Флер спросила- А сейчас нам всем интересно было бы узнать, о каком Жаке шла речь?
И девушка вернулась в реальность. Потому что мечта о поцелуе священника была просто мечтой, да и пожалуй такой о которой и мечтать то не стоит, а вот Жак… Жак был реальностью. И Луиза улыбнулась
- Жак это парень.- доложила она,  - мы познакомились в больнице когда пошли посмотреть со святым отцом. Мы же попали в аварию и он решил что меня надо полечить. – она показала на ссадину, -он показал мне больницу и пригласил прийти вечером.
Луиза вспомнила что было после осмотра больницы и слегка покраснела. – мы целовались, - сказала она девушкам ожидая их реакцию

0

189

Мы же попали в аварию и он решил что меня надо полечить. – она показала на ссадину.
В этом моменте лицо Флёр-де-Лис выражало нескрываемый ужас. Авария - это слово, которое несло много негативных эмоций, никогда ей не нравилось и пугало юную девушку. Посмотрев на ссадину, она скривила губки.
- Вам не больно? - с беспокойством спросила Флёр-де-Лис.
Тем не менее на лице Луизы была улыбка, понятная видимо только ей.
Далее Флёр-де-Лис услышала то, от чего выпала в осадок её нижняя челюсть отделилась от верхней и отъехала сделала миловидный ротик полуоткрытым.
- Как ц-ц-целовались? - переспросила Флёр, - То есть не в буквальном смысле как как это делается она имеет представление xD, а как..., - она запнулась и, не найдя подходящих слов, уставилась на Луизу, - Вы что, этого же нельзя делать! Это распутство!

0

190

На вопрос больно ли ей Луиза весело помотала головой  и вспомнив как она ныряла в машину за журналом и как потом святой отец дотронулся до ее шеи и снова задумалась. Это было как то странно. Она погрызла губу и тут увидела какие изменения произошли с Флер-де-Лис. Это снова резко дернуло ее обратно в реальность оставляя то странное ощушение его пальцев на шее в прошлом. Но с другой стороны то что они делали с Жаком было не в пример тому легкому прикосновению
Испуганно посмотрев на девушку Луиза нахмурилась
- Значит я распутная? – неуверенно спросила она и окинув взглядом девушек прошла мимо них села на диван и опустила голову на руки. –я точно распутная, - глухо сказала она. – потому что мне понравилось

0

191

Флёр-де-Лис села рядом с Луизой и приобняла её за плечи.
- Бог мой, что Вы такое говорите. Вы не распутная. Все же мы в другом времени живем, ммм... Я даже не знаю что Вам сказать, - она участливо глянула на девушек, которые забавлялись с плеером, как будто прося у них помощи, - Ну раз Вам понравилось, Вы должны быть рады! Жак, надеюсь, хороший человек? Я бы только посоветовала Вам не сильно им увлекаться - скоро все мы вернемся домой... Домой, - уже полушепотом проговорила Флёр-де-Лис и снова вспомнила о своём капитане. Как ты счастлива рядом с ним, как хорошо тебе, когда ты окутана любовью. Луизе сейчас, должно быть, так же хорошо. А ты расстраиваешь её своими словами о распутстве. Да что ты вообще себе позволяешь! Каждый человек волен любить, и как выражается эта любовь - не тебе решать!Она решила приободрить Луизу и, вспомнив о её просьбе в помощи, спросила:
- В чём же Вам, милое создание, нужна помощь?

0

192

Луиза подняла голову и выдавила из себя подобие улыбки
- Я понимаю, - тихо сказала она усмехаясь. – здесь вообще все как то не так как у нас. Просто дома… у меня не было ни сил ни времени на то чтобы кем то увлекаться. Всегда находились дела поважнее. А потом… когда я приехала в Париж вообще было не до этого.
Она улыбнулась Флер и встав подошла к зеркалу. Изучив свое отражение она скептически поморщилась и обернувшись на Флер посмотрела на нее. Даже заспанной Флер была такой милой.
«тебе такой не быть и в лучшие дни» усмехнулась она «а так хочется…»
Луиза снова посмотрела на себя и тяжело вздохнула, - у меня завтра свидание, - сказала она и улыбнулась, - с Жаком. Я сама не знаю чем мне надо помочь. –она пожала плечами. – просто вы такая красивая и у вас наверняка есть и парень и куча поклонников и вообще…Может быть вы и правы, что я распутная. Просто я не знаю как вести себя с ним и как понравиться.
Луиза улыбнулась вспомнив как несколько месяцев назад мама решила что с ней надо провести беседу относительно того как дальше жить молодой девушке и как папа посвятил ее в основы отношений между полами. Так что теорию она знала отлично, а вот до практики как то не доходила.
- а я наверное все таки хочу ему понравиться,- добавила она.
«пусть хоть здесь у  меня все будет. Ведь вернувшись в Париж я снова стану незаметным Луи Верном без малейших шансов на счастье или просто на то чтобы заниматься тем чем хочу»

0

193

- У вас наверняка есть и парень и куча поклонников и вообще…
Флёр-де-Лис счастливо улыбнулась куда-то в пустоту.
- Нет, у меня нет кучи поклонников, она мне и не нужна. Я каждый день благодарю Бога за то, что он позволил появиться в моей жизни прекрасному капитану королевских стрелков, ставшему впоследствии моим женихом, - Флёр-де-Лис быстро встала с дивана, переполненная радостью, и сказала:
- Вот что мы с Вами сделаем. Мы отправимся в салон красоты. О, только прошу, не спрашивайте меня, что это! Я и сама знаю только образно, поэтому объяснить не смогу.
Но она все же решила поведать присутствовавшим историю, из которой стало понятно, как девушка познакомилась с понятием "салон красоты". Оказывается, что когда Флёр-де-Лис возвращалась из кафе в отель, её остановила какая-то молоденькая француженка, видимо ровесница, и спросила:
- Девушка, это в каком салоне красоты из Вас такую куклу сделали?
Флёр-де-Лис не поняла смысл произнесенной фразы, но, вернувшись в номер, включила телевизор и какая удача посмотрела там программу о самом известном парижском салоне красоты.
После того, как Флёр закончила рассказывать, она с энтузиазмом произнесла:
- Вот туда мы сейчас и отправимся!

0

194

фантазия отказывает, извините за такой сжатый пост

Агнес с интересом наблюдала за ситуацией, в душе она была рада за Луизу. По её морали если она была готова подарить поцелуй молодому человеку, до любила и доверяла ему. А если нет... Агнес даже немного завидовала такому простому отношению. Сама Коллегарио не смогла бы поцеловать человека, не зная что он её любит душой и не любя его. О большем даже речи не шло. Она была благодарна, что её не выдают замуж насильно, но сейчас речь шла не о ней. Луиза явно была счастливо и девушка тепло улыбнулась. Она вряд ли могла помочь ей в советах поведения с юношей, поэтому лишь слушала её рассказ. По телевизору показывали очередной ролик о заведении про которое говорили, что там смогут улучить внешность различной косметикой.

0

195

Луиза слушала Флер-де-Лис и увидев с какам воодушевлением она говорит о своем женихе поняла что она не испытывает к Жаку ничего подобного. Его ласки были приятны, но она понимала что это не та любовь которую ждет любая девушка.
«Флер права это распутство. Ни ты не любишь его, ни он тебя…»
она улыбнулась Флер которая щебетала о каком то салоне красоты «Черт его знает что это такое» но все ее мысли были далеко отсюда.
- а как понять что это любовь? – вдруг спросила она. – как  узнать что ты целуешься с тем с кем надо прожить всю жизнь? Посмотрите на улицы или сюда. – она махнула  рукой в сторону телевизора где сюжет прервала реклама и пара целовалась на фоне какого то пейзажа, - неужели они все так любят друг друга?
Луиза нервно улыбнулась. – а вдруг я так и не встречу того кого полюблю? Это вам так повезло, - она посмотрела на Флер, - но я не вы и мне вряд ли кто то захочет сделать предложение. А Жак… тем более мы уедем отсюда рано или поздно. Пусть хоть здесь я узнаю какого это когда тебя целуют  и…
она запнулась задумавшись стоит ли сказать девушкам как руки жака оказались под ее футболкой, но пришла к выводу что это перебор.
- у него такое мягкие губы, - улыбнулась она. – пошли в ваш салон.сделаем из меня красавицу. если получиться
Настроение ее скакало постоянно и она уже перестала обращать внимание на его перепады

0

196

Клод зашел в игровые автоматы и около чса провел там, выигрывая необходимые деньги. Наконец, сумма была набрана и убрав дееньги во внутренний карман пиджака, он вышел на улицу и пошел к отелю, надеюсь что девушки уже все на месте и искать ни кого не прийдется. Зайдя в отель, он на лифте поднялся на нужный этаж и найдя их номер, досталл ключ и открыл дверь. Как только он переступил порог он понял что девушке на месте и они чес то увлесены. Аккуратно прикрыв дверь, он скрестил руки на груди и прислшился к их разговору и вдркг услышал, что Луизв говорит о Жаке, о том, что они целовались и о том какие у того нежные губы...
проклятье, он все таки соблазнил ее... ну а что ты хотел... она молодая девушка, ей нужен молодой мужчина, который знает, что с ней надо делать он вздохнул и кашлянул:
-добрый вечер, барышни

0

197

Данька валялась на диванчике и вертела в руках плеер. Молчала. Слушала. Все равно дельных советов по окучиванию юноши по имени Жак она не даст, а другие темы для разговоров пока не доступны. Все мысли прекрасных дам забиты предстоящим свиданием Луизы с этим самым юношей. Совершенно ничем не обремененная и поэтому не могущая не вертеть что-то в руках, она оставила в покое плеер и принялась вертеть в руках свой новый пистолет (благо, патроны вынула: если и бабахнет, то нечем). В общем, все было мирно: девушки собирались в салон красоты, бродяжка сжимала пистолет в ладони и прислушивалась к ощущениям.
"Отец говорил, что шпага должна стать продолжением руки, а вот с этой штукой как?" - Даниэль направила дуло в потолок и спустила курок. Раздался сухой щелчок. - "Привыкать надо..." - она с нежностью покачала пистолет в руках. - "Определенно надо. И в тир... да, в тир. Тоже надо".
Стоит, пожалуй, заметить, что Даня с оружием в руках разительно отличается от Дани безоружной. Вооруженная, она вся обращается в слух, чувствует малейшие шорохи и видит опасность за каждым углом. И перед углом тоже. Ну и... в общем, когда святой отец кашлем привлек к себе внимание, бродяжка машинально скатилась с дивана и вытянула руку с пистолетом. Только потом сообразила, что в руках не шпага, и что держать руку следует как-то иначе. И уже потом поняла, что опасности нет: отец Клод вернулся.
- Добрый вечер, - пожалуй, слишком поспешно поздоровалась Даниэль, судорожно забираясь обратно на диван и запихивая пистолет в кобуру, а кобуру в рюкзак. И с видом святой невинности принялась активно участвовать в разговоре девушек.
- А знаешь, я думаю, ты у нас и так красивая, - авторитетно заявила бродяжка, взглядом опытного критика человеческих внешностей оглядев Луизу. - Все-таки ты сразила своего Жака и без всяких там... без чего она сразила Жака? - этот вопрос был обращен уже в сторону Флер-де-Лис.
Пальцы Даньки крепко сжимали рукоять пистолета через рюкзак, так и лежащий на коленях. Но она этого не замечала.

0

198

Взгляд Флер-де-Лис перебежал с Луизы на Даниэль, держащую в руках пистолет, затем на вернувшегося Клода, после чего она посмотрела, как Агнес пребывает в какой-то задумчивости...
Девушка облегченно вздохнула. Наконец-то они собрались все вместе. Флер развернулась к Даниэль и дополнила ее фразу:
- Вы, вероятно, имели в виду салон красоты? Ах да, салон..., - девушка метнулась к Луизе, - погодите немножко, я только слетаю в ванную и буду всю в Вашем распоряжении.
Флер-де-Лис побежала в ванную и, пролетая мимо Клода, пролепетала, улыбаясь:
- Добрый вечер.

0

199

Луиза стояла запутанная своими собственными мыслями и увидев вошедшего Клода обернулась и кивнула. Ей показалось что у него на лице было небольшое недовольство, но сейчас ее гораздо больше интересовал вопрос ее морального облика. Конечно самое разумное было поговорить со священником, который во первых был мужчина в во вторых просто старше, но Луиза знала что у нее не повернется язык спросить о чем то у святого отца.
На утверждение Даньки она широко улыбнулась понимая что дружеская поддержка чудесное средство.
- только я вот не знаю сразила ли я его или это просто …- тихо сказала она щадя слух священника.- ты пойдешь с нами?  - поинтересовалась она у Даньки
- Святой отец мы хотели пойти в салон красоты вы не против? – она повернулась к нему и улыбнулась, - как вы думаете у меня есть шанс стать красавицей? – в вопросе проскользнуло легкое кокетство, что само по себе было необычно для Луизы и она даже перестала улыбаться, соображая что же с ней происходит.

0

200

Клод стоял все еще прислоняясь к стене и тихонько сходил с ума, как ему самому казалось, потому что разговоры девушек не способствовали спокойному состоянию. А уж утверждение Даниэль о том, что Луиза уже сразила Жака, заставило его нахмуриться ещ больше конечно сразила... почему то я не удивлен он посмотрел на Луизу и потаенно вздохнул, думая о том, что его она пожалуй тоже сразила, да так что он теперь не знает, что с этим делать. Вопрос Луизы вывел его из задумчивого состояния и он посмотрел деушке в глаза:
-на мой згляд вы очень красивы-тихо сказал он,-и никакой салон красоты вам не нужен он подошел к ней ближе и улыбнулся -вы любого мужчину, что находится рядом с вами сражаете наповал-тихо сказал он, вне зависимости от его возраста иположения...- сказав это он отошел от девушки и в а диан включил телевизор на нужном ему канале и стал смотреть футбол, который собирался посмотреть еще днем

0

201

Луиза с интересом смотрела на архидьякона но в принципе не рассчитывая на его ответ. Но он ответил.
Луиза слушала его слова и с каждым мгновением озадачивалась все больше и больше. Она знала какая она и знала все свои достоинства и до 17 лет красота никак не попадала в их число. Вернее сказать архидьякон был первым мужчиной который сказал подобное, ну папа и братья не в счет.
Она проводила его взглядом и попыталась сфокусироваться на происходящем на экране. На секунду все старания которые она собиралась предпринять для обольщения Жака показались ненужными. Она посмотрела на Клода потом на свое отражение и покачав головой усмехнулась
«он просто сказал это чтобы ты не расстраивалась. А на самом деле он так не думает»
она улыбнулась Даньке и посмотрела в сторону ванной, - Флер мы идем? – негромко крикнула она

0

202

Флёр-де-Лис, довольная, причесанная, приодетая, принакрашенная xD соизволила наконец освободить ванную и вернулась в комнату.
Она подошла к зеркалу, чтобы придать своему образу последний штрих, а именно достала с какой-то полки парфюм и наполнила воздух вокруг себя ароматом свежести и холода.
К мини-юбкам девушка не была благосклонна, поэтому её тело было "завернуто" в черное бархатное платье до колена - идеальный вечерний образ, как ей показалось.
Взяв в руки клатч, наполненный ключами, деньгами, зеркалом и помадой, она надела высокие каблуки и подошла к Луизе.
- Флер мы идем? - спросила Луиза.
- Если у Вас сохранилось желание сходить, после комплиментов, сделанных Даниэль и Клодом, то идём, - она посмотрела на Луизу и воскликнула, - Вы действительно красивы, - Флёр-де-Лис улыбнулась, - я думаю, что после салона красоты Вы станете блестящим бриллиантом, свет которого ослепит всех вокруг!
У Флёр-де-Лис было хорошее настроение. Отличное, прекрасное, превосходное. Видимо так на неё повлиял вечерний воздух Парижа, смешанный с ароматом её новых духов.

0

203

Луиза увидев Флер ошалело уставилась на нее и поняла что даже если салон красоты творит чудеса то ей все равно никогда не стать такой как Флер-де-Лис. Хотя бы потому что она просто не умеет носить все эти вещи, что она сразу же бы рухнула с них и наверняка себе что-нибудь бы сломала
Она улыбнулась гладя как девушка  подушилась и потянув носом прикрыла глаза. На секунду она попробовала представить себя на месте Флер но ничего не вышло. Красивый образ все равно падал с каблуков, рвал юбку и ломал себе что-нибудь до жути необходимое для жизни.
«все делают мне комплименты» усмехнулась она « наверное у меня заниженная самооценка» Это словосочетание она услышала в телевизоре и пришла к выводу что это как раз про нее. Бросив взгляд на телевизор где бегали люди за мячом и на подшивку журналов она вздохнула
«а почему бы не попробовать?»
- конечно идем. – улыбнулась она и посмотрела на других девушек предлагая им присоединиться к этому. Потом на секунду усомнилась, - а нельзя это сделать без салона? – неуверенно спросила она, - самим?

0

204

- а нельзя это сделать без салона? самим? - неуверенно спросила Луиза.
- Я не умею, - сразу "умыла руки" Флёр-де-Лис, - но можно попробовать. Если получится нехорошо, в салон сходить никогда не поздно, - она улыбнулась.
Потом Флёр-де-Лис повернулась к Клоду:
- Как Вы считаете, нам опасно покидать номер перед приходом ночи?
Если не пойдем в салон красоты, тогда отправимся в ресторан на первом этаже отеля. Ужинать все равно придется. Перспектива ужина, если честно, привлекала девушку гораздо больше - ей не хотелось снова "ловить такси" и отправляться в сумерках в этот безумный новый Париж.

0

205

Клод который усердно делал вид, что смотрит футбол6 на самом деле смотрел в основном на Луизу и думал о том, какой счастливец этот Жак, раз ради него девушка готова идти в этот "салон красоты" ради тебя она точно никуда бы не пошла. Она небось твое мнение ни во что не ставит. Ну и что что ты сказал ей, что она красива, любой мужчина так бы сказал... так что зачем ей мнение немолодого священника? Клод вздохнул и попробывал сосредоточиться на футболе, но тут к нему обратилась Флер де Лис и ему пришлось отвернуться от телевизора:
-если вы хотите пойти, то идите. В конце концов кто я такой, чтобы что то вам запрещать-спокойно сказал он и бросив печальный взгляд на Луизу снова повернулся к экрану телевизора

0

206

Луиза посмотрела на Флер-де-Лис и поняла что идея идти в этот самый салон красоты далеко не лучшая. Она посмотрела на святого отца  который сказал
-если вы хотите пойти, то идите. В конце концов кто я такой, чтобы что то вам запрещать.
И усмехнулась. Не так давно он говорил что он ее парень и если верить рассуждениям Флер, которые были весьма разумные, то…
«то ничего» оборвала она себя.
-давайте никуда не пойдем, - сказала она с улыбкой. – а то боюсь как бы он не умер от моей неземной красоты.
девушка бросила взгляд на Клода потом на телевизор и вытащив журнал забралась с ногами на кресло. Открыв первый номер она погрузилась в чтение. Это было настолько интересно что она вскоре забыла о своих планах покорения Жака

0

207

-давайте никуда не пойдем, - сказала Луиза с улыбкой.
- Хорошо, - улыбнулась в ответ Флёр-де-Лис. Затем она вышла на балкон, посмотрела на пылающий огнями разноцветных окон, рекламных щитов, фар проезжавших машин проспект. Какая красота. В наше время можно увидеть только свет от факелов или витражные окна в Соборе. Прохладный ветер трепал её кудри, и она, закрыв глаза от райского наслаждения, стояла и вдыхала ночной воздух.
После того, как Флёр-де-Лис вернулась в комнату, она подумала, что неплохо бы спуститься вниз перекусить.
- Мы сегодня пойдем ужинать в ресторан? - обратилась она ко всем присутствующим.

0

208

- Мертвый жених - плохой жених, - оптимистично отозвалась Данька на слова Луизы о том, что этот ее Жак умрет от неземной красоты. Ко всем вопросам насчет похода в салон красоты она никак не отнеслась, промолчав на все обращенные к ней высказывания. И теперь, когда обсуждение похода в этот таинственный салон закончилось, снова включилась в беседу.
- Я была бы не против сходить и поесть, - бродяжка решительно поднялась с дивана, натянула кроссовки и подошла к Флер-де-Лис, обратив на всех присутствующих выжидающий взгляд: мол, что сидим, кого ждем?
"Интересно, как там Танат... Надеюсь, у него хватило ума выбраться за черту города и скрыться в лесах. Или еще где-то... Главное, чтобы его не убили там, без меня" - она тихонько поежилась. - "Не знаю, что буду делать одна там, когда мы вернемся... А вернемся ли?.. Да еще и этот таинственный Лас-Вегас..."

0

209

Луиза услышала фразу Даньки про жениха и усмехнулась, но вскоре она пропала для общества читая журнал. Ей казалось что она попала куда то в совершенно иной мир. Она считала что знала много. И для того времени этого действительно было много. Но сейчас… Она продиралась через медицинские термины, где то находя ссылки, где-то додумывая поскольку латынь никто не отменял.
Вопроса Флер-де-Лис  она просто не слышала. Уставившись на последнюю строку она долго думала а потом подняв голову обвела всех глазами.
Архидьякон все еще сидел на диване, девушки стояли уже готовые к выходу и Луиза вспомнила что шли разговоры про ужин. Желудок подтвердил что это чудесная идея но она велела ему заткнуться
- а что значит читайте на сайте, - она прочитала название сайта, -Что такое сайт?- спросила она с нетерпением глядя на всех потому что хотелось прочесть на этом сайте то что ее интересовало

0

210

Клод, который не был голоден и есть не собирался, разговоры девушек даже не слушал и уж точно не собирался кому то из них отвечать, решив что нянька им не нужна и до ресторана они как нибудь да дойдут. Но тут подала голос Луиза и священник отвлекся от телевизора и повернулся к девушке:
-сайт это что то типа книги только в электронном виде,-проговорил он глядя на Луизу и встав дошел до стола, взял ноутбук и присел на ручку кресл Луизы. Открыв ноутбук6 он ввел нужный адрес и показал сайт девушке,-вот, необходимый вам сайт,- проговорил он и тож клонился над ноутбуком и он случайно коснулся подбородком ее волос и прикрыл глаза. Но через сеекунду убрал голову и стал читать статью, вывешенную на сайте

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно