Notre-Dame de Paris

Объявление

Дата
8 января 1482 года
Время
06.00-10.00
Погода
Температура воздуха: 0
Встает солнце
Администраторы:
Gringoire
Esmeralda
Fleur-de-Lys
Jean Frollo
Danièle

Модераторы:
Claude Frollo






Личное дело

Мы vkontakte

Аккаунт для рекламы:
Л: Monsieur PR
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лас-Вегас

Сообщений 91 страница 120 из 269

91

Клод кивнул и повернулся ко всем девушкам:
-тогда мы сейчас займемся поиском документов, а вы все прошу Вас возвращайтесь в отель и думаю мы тоже скоро вернемся
он встал и протянул руку Луизе:
-идемте сударыня-он помог ей подняться из-за стола и кивнул всем повел девушку к выходу. Как только они вышли он тут же выпустил ее руку из своей:
-какой журнал Вы читали в том кафе?- поинтересовался он

0

92

Данька молчала. Не потому, что не хотела говорить, а потому, что ела мороженое. Ее спутники тем временем решали какие-то вопросы без нее, и это особо бродяжку не волновало - уж она-то найдет, чем заняться. Но в номере она сидеть не будет, это точно...
"Жалко, Таната рядом нет" - вздохнула девушка уже который раз за сегодняшний день (да и за эту неделю), проводила взглядом отца Клода и Луизу, снова вздохнула и, последовав примеру Флер-де-Лис, встала из-за стола.
- Я хочу прогуляться по городу, - Даниэль с тоской посмотрела в окно, а потом печально - на Флер-де-Лис. - Вы, подобно отцу архидьякону, станете отговаривать меня от этой затеи? - в прежней жизни она ни от кого не зависела, и это было замечательно. А вот в жизни нынешней было некоторое количество людей, которое следило, чтобы Даня никуда не убежала. Как в детстве... Совсем как в детстве...
В детстве были разнообразные учителя и слуги, которые следили за каждом шагом маленькой госпожи. И был отец, который учил Даньку фехтованию и верховой езде... Трудно сказать, верни бродяжку к той жизни, смогла бы ли она ее вытерпеть.
Наверняка тоже сбежала бы.
"А тут есть кони, или они все вымерли, уступив место железным повозкам?.. Вот бы попробовать прокатиться самой... Хотя Танат все-таки лучше..."

0

93

- Вы, подобно отцу архидьякону, станете отговаривать меня от этой затеи? - печальные глаза Даниэль заставили взгрустнуть и Флёр-де-Лис.
- Нет, я не имею права Вам что-либо воспрещать, - Флёр-де-Лис была обеспокоена за Даниэль, но все же не являлась тем человеком, под чью дудку должны плясать остальные и была этому рада, - Единственное, что я Вас попрошу сделать - запомнить номер комнаты, чтобы потом благополучно вернуться назад. И, - Флёр-де-Лис понизила голос до шёпота, - не забудьте прихватить с собой кинжал, я уверена, что в случае чего Вы за себя постоять сможете, но с кинжалом эта уверенность все же порядком возрастает.
Затем Флёр-де-Лис ободряюще улыбнулась самой юной их спутнице и перевела взгляд на Агнес.
- Милая Агнес, Вы собираетесь отправиться на прогулку вместе с Даниэль?

0

94

Луиза позволила ему взять ее за руку и  послушно  вышла следом за архидьяконом, но едва он отпустил ее руку как чуть отстранилась и несколько опасливо посмотрела на него. Она не была рада тому что он остановил на ней свой выбор потому что мало знала что он за человек а последние события ее жизни несколько подкосили ее и перестала доверять тем кого практически не знала.
Какой журнал вы читали в том кафе?
она вздрогнула и неуверенно улыбнувшись протянула ему журнал который успела прихватить с собой просто потому что хотела еще раз перечитать и попробовать понять  то многое что было там написано.
- такого нет нашем мире, - сказала она с искренней улыбкой, - хотя вам наверное неинтересно

0

95

Клод остановился и взяв журнал из ее рук прочел название. Потом открыл его на первой странице и принялся жадно читать, но поняв, что сейчас не время и не место его читать, смутился и закрыв его, отдал обратно Луизе:
-когда прочитаете его, дайте и мне почитать-проговорил он,-в том мире откуда все мы пришли сюда, я изучал медицину, но такого мне видеть не приходилось. Это настоящий прорыв. Как много люди сумели добиться, изобрести и добыть за несколько веков. А мы в своем 15 веке ничем не отличаемся от варворов.... интересно, что двигает науку и прогресс? То что люди наконец перестали бояться церковь и и ее служителей?-задумчиво спросил клод глядя девушке в глаза,-как вы считаете, Луиза?

0

96

Она взяла журнал и трепетно прижала его к себе. На данный момент это была самая ценная вещь.
Услышав слова Клода она с интересом посмотрела на него. Он был для нее просто священником, таким каких много а сейчас… В ее глазах проскользнуло нечто похожее на уважение
- может быть просто церковь и ее служители стали иными? – она грустно улыбнулась. – а вы видели это?
она полистала журнал и открыв статью показала ему. Автором статьи была молодая и красивая женщина. Луиза тоскливо посмотрела на фото и вздохнула
- там ее бы уже сожгли на костре как ведьму, - тихо сказала она. – и вы были бы в числе их, - добавила она с усмешкой

0

97

Клод посмотрел на фото и пробежал статью взглядом:
-вы совсем не знаете меня-очень тихо сказал он и посмотрел девушке в глаза,-я ученый, а не какой то фанатик. Да, я участвую в судах против ведьм, тут вы правы, но это мой долг. Этого требует моя должность. Наш мир слишком неидеален, чтобы пытаться его изменить. Как я вижу, время все изменит. Время позволит людям науки взять свое. Наше время для этого не подходит-он вздохнул глядя Луизе в глаза,-я закончил все факультеты Сорбоны и я пытаюсь найти филосовский камень. Я алхимик и вы теперь это знаете и если захотите можете донести на меня и меня сожгут как еретика, а хотите я научу Вас тому, что знаю сам

0

98

В глазах Луизы проскользнуло нечто похожее на уважение и они внезапно засветились тем светом какого не было в них уже давно. Но через пару мгновений она уже все поняла и они погасли
- вы говорите так потому что мы здесь, - тихо сказала она. – и потому что отлично знаете что там никто не поверит доносу бродяжки без роду и племени.
она отвернулась и опустила голову, - я женщина и от этого все мои беды. Знаете почему я переоделась в парня? Никто не пристает, проще найти работу да и вообще.
она тяжело вздохнула и решившись наконец поднять голову посмотрела в глаза Клода
«А вдруг это правда? Вдруг Бог решил дать мне шанс? Вдруг я не просто так выпила тот напиток? Вдруг это судьба?»
- вы правда готовы взять женщину в ученики? – тихо спросила она, не моргая глядя ему в глаза, словно боясь что если отведет взгляд отец Фролло тут же раствориться

0

99

Фролло вздохнул глядя ей в глаза. Там, в Париже, уже была девушка, которая просилась к нему в ученицы и он знал, что рано или поздно уступит ее уговорам. но эта девушка, она была не такая как все и Клод сам захотел, чтобы она стала его ученицей, захотел передать ей свои знания. Он не знал почему вдруг решил поступить именно так, но менять свое решение он не собирался. Он улыбнулся Луизе:
-я всегда говорю только правду-тихо сказал он,-я хочу, чтобы вы стали моей ученицей
но почему ты этого хочешь? Что с тобой Клод. Неужели ты думаешь, что общение с этими девушками сможет заметить тебе ту едмнственную, по которой ты сходишь с ума Клод вздрогнул от этих мыслей и взгляд его стал очень печальным

0

100

Сумерки по-тихоньку омрачали дневной свет, как будто сменяли яркие декорации темной драпировкой. После того, как Флёр-де-Лис вернулась в номер прошло около пары часов. Кроме неё в комнате никого не было, тишина помогала ей расслабиться. Она распахнула окно, сильный порыв ветра заставил белокурые волосы девушки судорожно биться, трепетать, взлетать и опускаться обратно на плечи. Она вдохнула прохладного воздуха и прикрыла глаза от удовольствия. Затем Флёр-де-Лис прилегла на диван, так и забыв сменить непривычную ей одежду. Её оголенные ноги покрылись мурашками, но она этого не заметила - счастливая и немного уставшая она, только коснувшись головой подушки, моментально уснула в ожидании своих спутников.

0

101

-я хочу чтобы вы стали моей ученицей.
Он так сказал и Луиза с трудом подавила в себе желание подпрыгнуть от восторга и броситься ему на шею. Но вовремя остановилась
«Он этого точно не оценит. Он не папа»
Она со счастливой улыбкой закивала головой понимая что о  подобном она и мечтать не  могла.
«главное чтобы когда мы выберемся он не передумал, а то будет обидно.»
Она мельком посмотерла на Клода «А еще надо бы найти такие книги. Наверняка их много если их вот так вот раскидывают в трапезных. Интересно у кого тут может быть хорошая библиотека?»
Луиза кусая губы пыталась сообразить, но посмотрел на Клода увидела что он как то внезапно погрустнел
- Что с вами?- спросила она и повинуясь порыву взяла его за руку, - вы не хотите этого?

0

102

Клод услышал что девушка обращается к нему и почувствовал, что она коснулась его руки. Он вздрогнул от неожиданности. В их мире еще никогда девушки не касались его руки, а здесь все было иначе. здесь нет ее, здесь мне будет проще в который раз за эти дни подумал Клод, но облегчения не испытал. Он слегка сжал руку Луизы в своей:
-все хорошо, не переживайте. Я не передумаю и не откажусь от своих слов. И если бы не хотел, я бы не предожил вам то, что предложил-он продолжал держать ее руку в своей и заглянул ей в глаза

0

103

Он вздрогнул и Луиза поняла что поспешила со своими утешениями и что скорее всего ей не стоило хвать его за руки.
«ты как всегда сперва думаешь а потом делаешь» обругала она себя,
-все хорошо, не переживайте. Я не передумаю и не откажусь от своих слов. И если бы не хотел, я бы не предожил вам то, что предложил
Он сказал что не передумает и в сердце затеплилась надежда.
- спасибо, - Луиза неуверенно улыбнулась, - вы не пожалеете, я вам обещаю. -  и хотела уже отпустить его руку, но он неожиданно сжал ее руку и тут уже вздрогнула она и настороженно посмотрев на него попыталась забрать руку

0

104

Клод почувствовал, что она пытается забрать свою руку и поспешно выпустил ее руку из своей и опустил глаза, чтобы не встретиться с ней взглядом
что с тобой такое? она просто хотела узнать все ли в порядке, поэтому и коснулась твоей руки. Ты ведь священник для них всех, они могут уважать тебя, бояться, могут даже доверять, но они никогда не полюбят тебя. Ни одна их них. Не та, что сейчас в Париже, которая ненавидит тебя, не эта девушка... Клод нахмурился своим мыслям. Они ему очень не нравились и он наконец посмотрел на Луизу:
-ну, что пойдемте поймаем такси?

0

105

Когда он отпустил ее руку она настороженно посмотрела на него и даже чуть отошла назад. Взгляд испуганно скользнул по нему, но святой отец опустил глаза и от этого ей стало совсем не по себе.
она нервно сглотнула  и уже хотела извинится за то что дотронулась до него как он уже поднял глаза и предложил «поймать такси»
Она посмотрела на него и на лице появилась улыбка
- а как мы будем его ловить? – спросила она. – у вас есть аркан?
Неожиданно она вспомнила все то что когда то было у нее. Семью, хозяйство, лошадей на которых отец ездил на вызовы и что он всегда брал ее с собой. Все это, несмотря на то что было уже давно утрачено, наполняло ее жизнь хоть каким то смыслом.
- скажите а когда мы закончим с делами может быт мы пойдем посмотрим книги?- робко спросила она и тут же осеклась, - если время останется, - добавила она с надеждой глядя на него

0

106

Клод уже подвел ее к дороге как вдруг она задала вопрос про книги. Он вздрогнул девушка предлагает тебе сделать то, что ты должен был сделать еще неделю назад. Ведь книги этого мира должны ответить на все вопросы, которые у тебя остались. Он посмотрел Луизе в глаза:
-теперь я ни секунды не сомневаюсь в том, что Вы достойная ученица-тихо сказал Фролло,-как только мы разберемся с документами, мы с Вами отправимся в библиотеку
Ему удалось поймать ткси и он галлантно распахнул дверь перед девушкой и сел рядом с ней

0

107

Она даже не сразу поняла что она такое сказала потому что была занята тем где найти книги по медицине, но главное было то что она услышала.
«Он не сомневается!» проскочила в голове восторженная мысль и она снова удержала себя от того чтобы подпрыгнуть от охватившего ее восторга.
Она посмотрела на отца Фролло с таким обожанием что сама  смутилась этого и быстро опустила голову
- Простите святой отец, - выдавила она.
«Скорее бы разобраться с этими документами. Вот только беда в том что там ты не сможешь ему помочь и он пожалуй разочаруется в тебе»

0

108

Клод смотрел на девушку и видел, что она пребывет в восторге от его слов. ну вот, еще одна поклонница твоего талланта. Они восхищаются твоим умом и образованностью, а на все остальное им всем плевать Клод вздохнул, понимая, что эта девушка скорее всего никогда не узнает то, что творится в его душе. Но тут она сама чего то смутилась и извинилась. Клод непонимающе нахмурился:
-за что Вы извиняетесь?-тихо спросил он, пристально глядя ей в глаза красивые глаза-проскочило в голове, не такие черные как у нее и главное в них нет ненависти. Клод снова вздохнул и заставил себя отвести глаза от глаз девушки, понимая, что ей может быть неприятно столь пристальное внимание архидьякона

0

109

Луиза пожала плечами и неуверенно улыбнулась
« как за что? За то что слишком обрадовалась. Я же отлично знаю что это делать нельзя что надо быть тихой и покорной и только тогда все будет хорошо»
Она подняла на отца Клода карие глаза и улыбка стала искренной.
- я не знаю как вам это объяснить. – негромко сказала она. – просто дело  в том что моя семья не была…- она замялась, подбирая слово, - ну скажем так она была не слишком религиозной. – наконец нашлась она и посмотрела на архидьякона словно ожидая его реакции, - Просто я не уверена что моя реакция на ваши слова была уместной. – девушка тщательно подбирала слова, понимая что излишняя откровенность чаще всего идет не на пользу.
Она увидела что он смотрел на нее а потом отвел глаза.
- просто я не знаю вас и не знаю как себя с вами вести, - наконец сказала она. – но я хочу чтобы вы знали что я ничем не хотела обидеть вас. Ни когда брала вас за руку ни сейчас.
«ни когда хотела повиснуть у вас на шее.»

0

110

Клод хмурясь слушал то, что она ему говорила. И ысли в его голове сменяли друг друга. И ее слова многое поясняли. Он улыбнулся и коснулся рукой ее руки6 не понимая, что заставило его это сделать:
-вы нисколько не обидели меня-тихо сказал он, -и знаете, думаю со временем Вы сможете узнать меня лучше. Во всяком случае я бы хотел быть Вашим другом, если конечно Вы не будите против
Он не договорил. Такси остановилось встав в пробку и таксист выругался, а Клод вздрогнул, как будто только сейчас поняв, что они не одни. Он поспешно выпустил ее руку из своих и смущенно улыбнулся

0

111

- я не буду против, - Луиза широко улыбнулась, - просто … не знаю … Здесь все по другому… Вы же сами это понимаете. Там нам и в голову не могло прийти что вы и я вот так можем спокойно говорить. Потому что там была огромная разница между вами и мной.
она вздохнула и увидев что он отпустил ее руку и отвернулась.
- знаете, - неуверенно начала она, - у меня нет друзей так что…может быть когда мы св амии узнаем друг друга лучше мы поймем что очень хорошо что я тогда подвернулась вам под руку.
«потому что не захоти я попить я бы так и сидела у входа в Собор и думала где найти еду»

Отредактировано Louise Verne (2010-02-17 21:57:29)

0

112

Клод улыбнулся:
-я уже сейчас знаю это-тихо сказал он и откинулся на спинку сидения, выглядывая в окно и думая о том, что действительно очень рад знакомству с этой девушкой, увлекающейся медициной. Они с ней были даже чем то похожи, оба тянулись к знаниям. Клод улыбнулся этой мысли и посмотрел на Луизу:
-как Вы оказались в Париже? И почему оказавшись в городе, пошли именно к собору и притворились юношей, когда я обратился к Вам?-он улыбнулся,-и почему Вы сразу согласились выпить напиток, который я Вам предложил? Вы ведь наверняка даже не задумывались о последствиях?

0

113

- Я хотела пить – рассмеялась Луиза, - и признаюсьь мне и в голову не могло прийти что могут быть такие последствия. Если бы я знала…
«И что бы ты сделал если бы ты знал?» спросила она саму себя и перестав смеяться задумалась «Стала бы ты пить этот напиток если бы знала что оказешься здесь? Что сможешь столько узнать? Что этот священник согласится взять меня в ученики? И что мы вот так будем спокойно говорить? И что мне будет интересно с ним?»
Она подняла голову и с улыбкой посмотрела на священника,- вы правда хотите чтобы я рассказала вам все? – спросила она. – просто это грустно и… не знаю, мне кажется что это не слишком интересно

0

114

Клод улыбнулся:
-ну, Вы расскажите, а я сам сделаю выводы интересно это или нет-он посмотрел на нее,-тем более каждая история по-своему интересна-тихо добавил священник,-а уж слушатель из меня можете не сомневаться, хороший. слушать меня учили-он улыбнулся и вопросительно посмотрел на нее, удивляясь сам себе. По большей части его не должна была интересовать история этой девушки, но почему то она его интересовала и очень сильно интересовала

0

115

- ну в  том что вы хороший слушатель я даже не смневаюсь.- Луиза улыбнулась в ответ. – уверенна что вы за свою жизнь услышали бездну историй. Но раз так хотите то вот вам еще одна…
Она посмотрела на священника и поймав себя на том что никому не рассказывала что с ней приключилось стала тихо говорить.
такси толкалось в пробке, но Луиза словно забыла о времени...
Она рассказывала об отце, братьях, об операциях которые видела, о том что умела и чему хотела научиться. В общем практически  обо всем. Кроме того что заставило ее покинуть родной дом

0

116

Клод внимательно слушал то, что ему рассказывала Луиза. Да, она была права, он выслушал очень много историй, но эта чем то отличалась от того, что он слышал. Возможно причина этого отличия была в том, что эта девушка чем то зацепила архидьякона, заинтересовала, пробудила в нем странные чувства. Ему захотелось узнать ее получше и этот рассказ помогал ему. Она говорила6 а он не отводил взгляда от ее лица и ее глаз. Он впервые заметил, что у нее красивые глаза, но тут же заставил себя отвлечься от этой мысли. она совсем другая. Она видит в тебе учителя и возможно друга. В ее взгляде нет страха и ненависти.. Он пристально посмотрел на Луизу но ты интересен ей только как ученый и так и должно быть. Ведь ты священник!!! ты не должен думать о ней как о женщине. Клод кивнул своим мыслям и тут же нахмурился им. Но Луиза уже договорила, и Фролло снова поднял на нее глаза:
-а где сейчас ваша семья?

0

117

Она говорила и посмтрев на его лицо недоуменно осеклась. Он к кто странно посмотрел на нее. Казалось словно он пытается что то не то увидеть в ней, не то наоборот сделать вид что этого нет.
Луиза уже хотела спросить его в чем дело но он опередил ее и
- а где сейчас ваша семья?
Она вздрогнула от его вопроса и на лице появилась гримаса боли сделавшая ее вполне миловидное личико слишком детским и ранимым.
- они… - она нервно сглотнула, - они дома… - она заставила себя улыбнутся. – у папы много работы и он не смог поехать со мной.
«Господи ну зачем ты вообще затеяла этот разовор»
- просто он решил что в Париже я смогу научится большему…
«А ведь это правда, папа действительно так думал»

0

118

Клод нахмурился. Он был неглупым человеком и мог отличить правду от лжи. Особенно когда ложь была неумелой и лгал человек которому он смотрел в глаза. Но вот причину по которой Луиза солгала ему священник пока понять не мог и решил, что выяснит все позже, со временем. Он ободряюще улыбнулся коснулся рукой руки Луизы:
-ваш отец был прав. В Париже Вы многому научитесь. Это я Вам обещаю
машина подпрыгнула на ухабе и рука Клода дрогнула и его пальцы коснулись пальцев девушки и он вздрогнул и поспешно отдернул руку, понимая, что он не готов вот так касаться ее

0

119

ваш отец был прав. В Париже Вы многому научитесь. Это я Вам обещаю
Услышав эти слова она просияла от восторга. Она так мечтала об этом. При всей ее нелюбви к святой церукви она отлично понимала что это ее единственный шанс. Потому что никто бы не взял девушку учиться кроме жалостливых священников. Да и тут у парня шансов было гораздо больше. Именно поэтому на ней и были те бесформенные штаны и куртка под которой в принципе было невозможно увидеть человека, не то чтобы определить его половую принадлежность.
Она посмотрела на священника своими сияющими глазами но тут его рука снова коснулась ее и она уже хотела пожать ее в знак того что очень благодарна ему за то внимание котрое он ей оказал. Но он отдернул руку так словно она, Луиза представляла собой гиену огненную.
Луиза усмехнулась и уже хотела спросить чем же она угрожает святому отцу что он шаращается от нее словно черт от ладана, но тут водитель такси резко вывернул машину, объезжая пробку и рванул вперед так что Луиза откинулась по инерции на спинку кресла и ударилась головой о подушку. она выпрямилась и повернулась к архидьякону и хотела улыбнуться как в переднее крыло их машины со скрежетом влетел грузовик и выпрямившаяся Луиза полетела прямо на священника.
Она успела увидеть как стремительно приближается лицо святого отца и отметила что у него зеленые глаза. В другой ситуации ей просто не приходило в голову что можно рассматривать вот так священника, а сейчас за эти доли секунды она успела увидеть все. А может ей просто так показалось…
Но она поняла что сейчас своим лбом просто сломает ему нос и успев чуть склонить голову влетела ему лицом в грудь.
машина опасно накренилась и плавно упала на бок а Луиза всем телом съехала на священника искренне успев порадоваться что ей мягко, и заодно посочувствовать что ему то, пожалуй, жестко

0

120

Клод смотревший все это время на девушку, краем глаза увидел как на них мчится грузовик и уже хотел прикрыть ее собой, но последовал удар и Луиза упала на него, ударив его головой в грудь. Клод поморщился, но машина опасно накренилась и он аккуратно прижал девушку к себе, чтоб она больше никуда не упала. И тут же почувствовал как его руки касаются ее тела. Он никогда еще не был так близок с женщиной. Он испытал абсолютно неведомые ему раньше чувства. Священник аккуратно провел рукой по ее телу, но в этот момент она попыталась распрямиться и Клод тихо застонал от боли, когда ее затылок с силой врезался в его губу. Поучувствовав во рту привкус крови, Фролло посмотрел на девушку:
-сильно ударились?-тихо спросил он, пытаясь осмотреть ее и в тоже время понимая что просто хочет дотронуться до ее тела, прижавшегося к нему. Он вздохнул и прикрыл глаза, чувствуя как рот наполняется кровью видимо язык прикусил.....

Отредактировано Claude Frollo (2010-02-18 12:15:25)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно